В преддверии Международного дня инвалидов волонтеры провели акцию «Добрые сердца»

img_1477В небольшом уютном здании отделения дневного пребывания для инвалидов Клецкого ТЦСОН, расположенном по адресу: Я.Купалы, 4, всегда рады гостям. Каждого, кто туда заглядывает, тепло встречают и дарят искреннее общение. В дни своих визитов в райцентр заведение посещают звезды отечественного спорта и эстрады – участники благотворительного проекта "Мечты сбываются". И все остальное время в отделении кипит жизнь. На его базе организовано несколько клубов, функционируют кружки и трудовые мастерские.
Особенно много визитеров бывает в начале декабря. В преддверии Международного дня инвалидов там традиционно проводится районная акция "Добрые сердца" при поддержке ТЦСОН, волонтеров РК ОО "БРСМ", отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи. В этот раз проект состоялся в рамках "Недели добра".img_1488
Специалисты территориального центра социального обслуживания населения О.В.Герасимович и О.Л.Савицкая подготовили для посетителей отделения игровую программу: участники рисовали, пели, декламировали стихи, говорили друг другу комплименты, загадывали желания, выполняли упражнения на внимательность. Взамен хозяева мероприятия подарили гостям небольшой концерт: выступили воспитанники Н.Е.Закруты, музыкального руководителя ГУ "Клецкий ТЦСОН", – Иван Илюкевич и Анжей Иваней. Их творческие номера никого не смогли оставить равнодушными.
Директор отделения Наталья Владимировна Воробьева рассказала об успехах местных ребят в финале областного фестиваля творчества молодых инвалидов. Зрителям показали видеоролик о жизни заведения, который попал в число лучших на минувшем проекте.img_1485
В конце мероприятия слово предоставили организаторам. Вероника Николаевна Багеша, первый секретарь РК ОО "БРСМ", и Елена Анатольевна Алексейчик, ведущий специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, поблагодарили участников акции и вручили им памятные подарки.
– Встреча с вами всегда дарит нам заряд доброты на целый год вперед, – призналась В.Н.Багеша. – Мы каждый раз с особыми чувствами возвращаемся сюда.

Юрий Мыслицкий. Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *