Воспитанников 5 и 10 классов торжественно приняли в гимназисты

see_1082По традиции осенью нового учебного года в гимназии г.Клецка проходит одно из самых важных для ее воспитанников событий – День гимназиста. На этот раз праздник собрал гостей в актовом зале учебного заведения в конце ноября. Главными на нем были ребята 5 и 10 классов, которые успешно выдержали вступительные экзамены летом 2016-го.

С этим успехом первой их поздравила Татьяна Феликсовна Дудук, директор учреждения. Затем вундеркиндам предоставили право рассказать о себе со сцены. 24 пятиклассника (15 девочек, 9 мальчиков) в своей визитной карточке исполнили песню по мотивам "Буратино". В ней звучали обещания "вершины знаний покорять", "в олимпиадах побеждать", "задачи сложные решать". В общем, теперь мальчикам и девочкам придется держать свое слово. Путь до выпускных экзаменов с ними пройдет их руководитель Светлана Николаевна Перепечко. Прозвучали короткие характеристики каждого из ребят. Зрители также увидели шуточную инсценировку занятий. Наступил самый торжественный момент – посвящение в гимназисты. Педагоги Т.Ф.Дудук, С.Н.Перепечко, Т.В.Шклярик, Ж.А.Макрецкая, М.И. Плотко, Д.В.Цехан прикрепили на бордовые безрукавки ребят значки учреждения образования.
Мероприятие продолжилось визитной карточкой десятиклассников. Юноши и девушки, как и обещали, подарили зрителям "приятные минуты". Из выступления стало понятно, что они готовятся много заниматься и работать над собой, поэтому в композиции по мотивам песни группы "Любэ" попросили: "Да! Так пожелайте нам ни пуха ни пера".
24 гимназиста в ярких сценках рассказали о каждом из профилей учреждения – химико-биологическом, филологическом, физико-математическом. Одновременно в оригинальной форме давали рекомендации своим товарищам.see_1107
Персональные значки они получили из рук Т.Ф.Дудук, В.О.Абрамовича, И.В.Жданович, Е.А.Мисник, Н.Н.Слабко, Т.Н.Кухней.
–Еще недавно вы сдавали вступительные экзамены, сильно переживали, а сейчас сидите в актовом зале нашего учреждения в фирменных жилетках, с сегодняшнего дня еще и торжественно приняты в гимназисты, – обратился с поздравительным словом классный руководитель ребят Вадим Олегович Абрамович.
Свои напутствия виновникам торжества адресовали выпускники, родители, педагоги. see_1064
Давая клятву перед папами и мамами, учителями и друзьями, ребята обязались стремиться к знаниям, быть честными, упорными, справедливыми. С чувством особой гордости все участники Дня гимназиста исполнили гимн своего учреждения образования. Воспитанников 5 и 10 классов за оригинальные выступления отблагодарили сладкими угощениями.
– Подошло к концу наше торжество. Впереди куда больше будней. Пусть каждый из них станет настоящим праздником и дарит новые знания, – напомнили ведущие о том, что пора готовиться к урокам.

Алина Богушевич, слушательница школы юнкоров, ученица гимназии г.Клецка.
Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *