Подписка-2017: с районкой по жизни

see_1375Выезжая в рабочую поездку по Клетчине, корреспонденты "ДНП" не упускают возможность познакомиться с теми, для кого, собственно, они ежедневно и трудятся – подписчиками газеты.
На этой неделе очередной визит наш пришелся на территорию Щепичского сельского Совета. Конечно, первым остановочным пунктом стало отделение связи агрогородка Домоткановичи, которое обслуживает около 230 домов. От его начальника Марины Литвинович мы узнали, что местное население выписывает 350 экземпляров газет и журналов, 90 из них приходится на районное издание. К слову, Марина Анатольевна развеяла миф о том, что подписку на районку оформляют в основном люди пожилого возраста. Она отметила, что в последние годы среди подписчиков на газету "Да новых перамог" появилось много новых имен как среди молодого населения, так и людей среднего возраста. Назвала также тех, кто выписывает районное издание не одно десятилетие.
Мария Куприяновна и Вячеслав Иосифович Страцкевичи дружат с районкой уже больше шести десятилетий. А точнее, как замечает хозяйка дома, с 1954 года.
– Как только поселились здесь, с того самого момента ни на месяц не прерывали подписку, – вторит супруге глава семьи. – Я читаю газету выборочно, симпатизирует то, что в ней есть новостная лента: коротко, но о самом важном в мире, стране и столичном регионе. Приятно, когда на страницах районки "встречаю" знакомых – такие статьи возвращают в прошлое, в годы молодости. Сегодня мы не имеем возможности видеться с теми, с кем когда-то дружили, работали вместе. Но даже небольшая весточка о чем-то знакомом и дорогом, согревает душу. А жена вообще любит вашу газету, – продолжает беседу наш новый знакомый. – Читает ее от корки до корки.
Мария Куприяновна подтверждает слова мужа и показывает нам свежий номер.
– Зрение уже не то, чтобы "проглотить" все за раз, – поясняет наша приветливая землячка. – Но я не закрою газету, пока не дочитаю все до последнего слова. И официально-деловую информацию, и материалы "для души", спецвыпуски. Про людей интересно пишете.
Приятно было в очередной раз убедиться, что труд редакции востребован.
Доставляет радость и то, что выходцы из нашего района, уехавшие за многие километры от отчего дома, звонят и спрашивают, как можно получать газету в другом городе. И для них, и для наших местных подписчиков газета служит невидимой ниточкой, которая связывает с малой родиной и земляками. Мы благодарны всем нашим читателям за верность.

Светлана Орпель.
Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *