Продавец Клецкого райпо победила в конкурсе Белкоопсоюза

%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%b5%d1%86Работница магазина №9 Клецкого райпо в поселке Озеречье Ольга Новикова 25 ноября победила в республиканском туре проекта "Лучший по профессии". Отраслевой конкурс с участием продавцов продовольственных и непродовольственных товаров из 24 регионов страны в минувшую пятницу принимала Логойщина.

Первое место Ольги Новиковой стало вторым значимым достижением клецких кооператоров за последнее время. До этого местное райпо успело возглавить рейтинг районных потребительских обществ столичного региона по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2015 год. Что касается проводимого ежегодно проекта "Лучший по профессии", то в нем наши земляки не побеждали уже десяток лет.
Прервать эту полосу выступлений без наград высшей пробы удалось уроженке Ганцевичского района Ольге Новиковой, которая уже три года работает в магазине №9 поселка Озеречье.
Данный торговый объект во многих отношениях особенный, главным образом тем, что находится на закрытой территории российской воинской части. Чтобы пообщаться с триумфатором отраслевого конкурса, пришлось набраться терпения на КПП. Первой продавца приехала поздравить председатель правления Клецкого райпо Галина Александровна Шестак. Молодая женщина была заметно растрогана вниманием к себе.
– Ехала на конкурс с твердым намерением победить, – рассказала Ольга, держа в руках большой букет от коллег. – Но если бы что-то не получилось, не стала бы расстраиваться: такие проекты хорошая возможность посмотреть на то, как работают другие, перенять навыки самых опытных представителей сферы торговли страны. С удовольствием участвую в подобных мероприятиях.
Наша землячка действительно уже не первый раз в числе конкурсанток отраслевого смотра "Лучший по профессии". Она становилась победительницей его районных и областных туров, призером республиканского этапа. В этом году ей покорилась новая высота. Когда жюри объявило со сцены, что Ольга заняла 1-ое место, продавец магазина №9 в поселке Озеречье не стала скрывать эмоций.
– Наверное, от счастья подпрыгивала, когда поднималась за наградой, – обаятельно улыбаясь, вспоминает собеседница. – После торжественной церемонии сразу же набрала номер своей коллеги Валентины Александровны Лойко, которая мне очень помогла, когда три года назад я переехала с мужем и двумя сыновьями в российский военный городок.
В Логойске Ольга поразила всех своей артистичностью, общительностью и профессионализмом. Выступая в категории продавец продовольственных товаров, О.Новикова получила 5 баллов за рекламу продукции, тестовое задание, современную выкладку и представление ассортимента покупателям. Визитная карточка, по словам очевидцев, тоже удалась Ольге, но один из членов жюри явно пожадничал с выставлением высшей оценки.
Наша конкурсантка долго готовилась к проекту. Занималась усовершенствованием своего рабочего костюма. Не зная, какое задание ей придется выполнять, привезла из Озеречья специальный реквизит.
– Чтобы осуществить интересную идею паллетной выкладки (выкладка товаров на поддоне в упаковке производителя, – прим. "ДНП"), прихватила с собой искусственную елку, но вытянула другой билет, – кажется даже немного раздосадована этим Ольга.
В сфере торговли молодая женщина работает уже 17 лет. Ее максимализм проявился в желании получить высшее образование после окончания Минского государственного торгового колледжа. Свою цель она реализовала, став студенткой Белорусского торгово-экономического университета.
– Моя нынешняя работа мне нравится. У нас дружный коллектив. В поселке население небольшое, поэтому за три года почти всех покупателей знаю если не по имени, то в лицо. Посетители у нас особенные: солдаты российской армии. Это отражается и на востребованности ассортимента, который в обычном магазине не в ходу: кроме большого выбора продовольственных и непродовольственных товаров, в немалом количестве реализуем продукцию, которая необходима военным. Например, шнурки для обуви.
Ольга рассказала, что отправляясь в отпуск, офицеры и рядовые в качестве сувениров всегда везут в Россию что-то из белорусских брендов. Она и сама при случае старается отметить высокое качество отечественных товаров.
Вот уже несколько дней армейцев у кассы магазина №9 в поселке Озеречье встречает лучший продавец Белкоопсоюза – Ольга Новикова.

Юрий Мыслицкий.
Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *