Акцию «Маршрут толерантности» провели волонтеры на улицах города

kov_7710Во Всемирный день толерантности команда активистов "ЦКРОиР Клецкого района" с участием волонтеров ГУО "Клецкая средняя школа №1" провела на улицах города обширный эксперимент на доверие, в котором участвовали случайные прохожие разных возрастов. Необычный автобус с яркой надписью "Маршрут толерантности" и веселые ростовые куклы привлекали внимание и вызывали интерес взрослых и детей. Специалисты центра, сказочные герои и волонтеры подарили жителям и гостям города прекрасную возможность сказать друг другу комплименты, поддержать рукопожатиями и объятиями. Со стороны было интересно наблюдать за разнообразием действий незнакомых граждан.
Жители и гости города получили информацию о существовании Всемирного дня толерантности, объединяющего одной целью людей всей планеты. Табличка с надписью "Я человек. Я доверяю тебе. А ты доверяешь мне?" стояла возле автобуса, который в течение дня, 16 ноября, делал остановки на улицах города по определенному маршруту. Это мероприятие тронуло всех учавствовавших в нем человеческим доверием, достигнутым с помощью эксперимента.
Огромное спасибо всем прохожим, согласившимся потратить свое бесценное время и эмоции на воодушевляющий посыл человечеству о мире, добре, доверии, равенстве, терпимости и принятии друг друга, невзирая на различия, тем, кто, несмотря на осеннюю погоду, смог обменяться хорошим настроением и улыбками, открывшими сердца, объединившими и сблизившими всех нас, таких разных.

Светлана Грушевич, заместитель
директора ЦКРОиР Клецкого района.
Фото Василия Корзуна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *