Кинозал РЦК: героическое кино о войне и «наследник» «Гарри Поттера»

kinopoisk.ru

Завтра в Клецке пройдут премьерные показы военной драмы «28 панфиловцев», снятой на основе реальных событий. Фильм рассказывает о бойцах 136-й стрелковой дивизии под командованием генерала И.В.Панфилова, которые несколько часов сдерживали атаки немцев на разъезде Дубосеково, вблизи от Москвы. Критики отмечают педантичное воссоздание авторами того сражения и сравнивают картину по духу с советским кино о Великой Отечественной войне. Режиссерами «28 панфиловцев» выступили Ким Дружинин и Андрей Шальопа. Первый больше известен, как создатель детективных сериалов, а второй начинал карьеру, как сценарист. Восемь лет назад у них уже был опыт совместного сотрудничества над фильмом ужасов «Поймать ведьму». С тех пор, судя про трейлеру их новой работы, у Кима и Андрея значительно прибавилось режиссерского мастерства и… денег на реализацию своих замыслов: бюджет ленты – 1 700 000 долларов. Сумма по меркам современной киноиндустрии не бог весть какая большая. Но в хороших фильмах деньги никогда не играли определяющую роль.

Открыть новую главу волшебного мира Джоан Роулинг предлагают создатели фэнтези «Фантастические твари и где они обитают». Реализацией этого громкого обещания занимался Дэвид Йейтс – видный специалист по экранизации произведений Роулинг. Достаточно сказать, что он снял четыре из восьми фильмов о Гарри Поттере. В 2018 и 2020 годах планируется выход на экраны еще двух частей «Фантастических тварей». Пока же зрителям предстоит оценить первую серию приключений магозоолога Ньюта Саламандера. Его роль исполняет потрясающий Эдди Редмэйн. Клетчане могли оценить картину еще на прошлой неделе.

kinopoisk.ru

Вряд ли новая народная комедия Дмитрия Астрахана «Любовь без правил» сможет затмить славу его гораздо более ранних работ. Уже на стадии знакомства с сюжетом фильма понятно, что «Любовь без правил» – не зацепит зрителя так, как цепляли в свое время ленты «Все будет хорошо», «Ты у меня одна». Даже при условии, что в новой комедии Астрахана добрую часть экранного времени светят попами полуголые девицы.

kinopoisk.ru

От фильмов на взрослые темы перейдем к тому, чем кинозал РЦК на этой неделе будет привлекать юную аудиторию. На выбор – российская и американо-южнокорейская анимация. Причем, что случается не так часто, продукция наших восточных соседей – дебютная работа Алексея Лукьянчикова «Бременские разбойники» на первый взгляд выглядит поинтереснее, чем мультфильм из США и Южной Кореи – «Супергерои».

Юрий Мыслицкий.

ste_himub7w

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *