Больше 190 школьников Клецкого района оздоровились во время осенних каникул

see_0112Уже не первый год государство оказывает финансовую поддержку для организации школьных лагерей в каникулярное время. Делается это в первую очередь для того, чтобы ребята с пользой проводили свободное время, чтобы не допустить безнадзорность, а, следовательно, травматизм и правонарушения среди несовершеннолетних.
Каникулы – самое благоприятное время для развития творческих, интеллектуальных и спортивных способностей мальчишек и девчонок. Именно поэтому основу воспитательных планов оздоровительных лагерей составляют мероприятия данной направленности. Максимально разнообразить школьные каникулы и насытить буквально каждый день интересными событиями – такой была главная задача педагогов, работающих в это время с детьми. Ребята участвовали в играх, викторинах, кинолекториях, соревнованиях, музыкальных программах и многом другом. Проводились беседы по безопасности пребывания детей в лагере и на природе. Образовательные учреждения в это время тесно сотрудничали со специалистами МЧС, киновидеопроката, школьными библиотеками и социально-педагогическими службами.see_0123
Оздоровительные лагеря работали на базе трех городских, Яновичской средних школ и Кухчицкого УПК. Кроме интересного времяпровождения для школьников было организовано здоровое питание, в рационе которого акцент был сделан на блюда и десерты, богатые витаминами и пробиотиками.
В целом, работа лагерей дневного пребывания ориентировалась не только на отдых и оздоровление детей, но и на воспитание у них потребности в здоровом образе жизни, патриотических чувств и любви к родному краю.see_0115
С пользой для себя провели осенние каникулы ребята среднего и старшего школьного возраста. Для них были организованы экскурсии, мероприятия по профориентации, велась подготовка к интеллектуальным состязаниям, параллельно проводились предметные олимпиады, конкурсы исследовательского характера и др.
Впереди – новая учебная четверть и новые достижения.

Светлана Орпель.
Фото Евгении Семенчук.
На фото: "Веселые старты" в СШ №3 и физкультразминка в СШ №2.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *