Команда Клецкого района «Утомленные школой» заняла второе место в областном этапе КВН-2016 «Осенний марафон»

%d0%ba%d0%b2%d0%bd29 октября состоялся областной этап творческой акции КВН-2016 "Осенний марафон", где клетчане блистали юмором и смекалкой.

Едва стартовали первые в новом учебном году каникулы, как молодые люди нашего района уже отличились в творческой деятельности и тем самым наглядно продемонстрировали нам, взрослым, что никакая осенняя хандра не в силах нарушить привычный жизненный ритм человека. Правда, при одном условии: нужно всегда быть на позитиве и иметь активную жизненную позицию.
Город Столбцы в нынешнем году гостеприимно принимал юных КВН-щиков из своего района, Узды, Копыля, Несвижа, Клецка и подарил ребятам уникальную возможность продемонстрировать творческие способности и таланты, харизматичность и артистизм и, вместе с тем, стал местом рождения новых знакомств и площадкой для общения со сверстниками. На протяжении нескольких часов команды, в состав которых входили и несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета, состязались в хорошо знакомых для Клуба Веселых и Находчивых конкурсах: визитке, разминке и музыкальном – домашнем задании. Кроме того, креативные парни и девушки старались составить серьезную конкуренцию своим соперникам и обратить на себя внимание жюри в новом, нетрадиционном для игры, испытании – озвучке видеороликов.
Команда Клецкого района "Утомленные школой" блистательно отыграла почти во всех конкурсах. Лишь в "разминке" фортуна отвернулась от клетчан и отодвинула их на третье место. Несмотря на то, что молодые люди в целом успешно выступили в юмористическом шоу, данное обстоятельство не позволило им стать абсолютными лидерами. Всего несколько баллов решили судьбу команды и сдвинули клецких КВН-щиков на вторую ступень пьедестала.
Но не победа ведь главное. Главное – это сплоченность друзей, командный дух и положительные эмоции. Одним словом – позитив! Именно высокие ноты настроения помогают создать условия для веселого и интересного провождения времени ребят и тем самым являются лучшей профилактикой противоправных действий. Что и ставили целью организаторы конкурса – комиссия по делам несовершеннолетних, отделы внутренних дел и образования облисполкома, главное управление идеологии, культуры и по делам молодежи и ОО "БРСМ".

Светлана Орпель.

Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *