ГАИ Минской области информирует

imagesЗа минувшую пятницу и выходные дни на дорогах столичного региона произошло 12 ДТП, в которых 1 человек погиб, 12 получили травмы различной степени тяжести, один из которых несовершеннолетний пассажир.

28 октября около 18.20 на 13-м км автодороги Минск-Микашевичи, вблизи д.Щитомиричи Минского района, жительница д. Королёво Узденского района, 1981 г.р., двигаясь на автомобиле Форд Транзит по крайней левой полосе движения в направлении г.Микашевичи, совершила наезд на пенсионерку, 1941 г.р., которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия. Пешеход не была обозначена световозвращающими элементами. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК Республики Беларусь.

30 октября около 16.00 в п. Слобода Смолевичского района, водитель, 1996 г.р., при движении на автомобиле Шкода Октавия, по предварительной версии, неправильно выбрал безопасную скорость движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Ауди А-8, водитель, которого совершал маневр разворота. В результате аварии малолетний пассажир автомобиля Ауди, 2009 г.р., девочка, с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытым переломом ключицы без смещения госпитализирована. Известно, что оба водителя были пристегнуты ремнями безопасности, а вот пострадавшая девочка не была пристегнута, детское удерживающее устройство в автомобиле отсутствовало.

30 октября около 17.10 на 459-м км автодороги Брест-Минск-граница РФ, Борисовского района, водитель, 1974 г.р., управляя автомобилем Тойота Ярис, двигаясь в направлении границы РФ, находясь в утомленном состоянии, уснул во время движения, в результате чего съехал в кювет, где автомобиль опрокинулся. В автоаварии пострадал пассажир, 1950 г.р., мужчину с тяжелыми травмами доставили в реанимационное отделение больницы. Водитель был пристегнут ремнем безопасности, а пострадавший пассажир не был.

По фактам ДТП проводятся проверки.

С 24 октября по 7 ноября т.г. Госавтоинспекция Минской области проводит профилактическую акцию «Безопасные каникулы». ГАИ настоятельно рекомендует родителям контролировать досуг своих детей и постоянно напоминать и разъяснять основные правила безопасного поведения на улице и дороге!».

УВД Минобисполкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *