С 1 октября разрешена охота на кабана

%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%bd%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8fРазрешена охота на кабана, косулю европейскую, лося загонным способом, из засады и с подхода, в том числе с охотничьими собаками (лайками, терьерами, таксами) с 1 октября по 31 декабря 2016 года.

Для проведения охоты с иностранными гражданами и проведения коммерческих туров разрешено использовать собак породы «гончая».

Охота может проводиться во всех открытых для охоты на копытных животных угодьях, арендуемых учреждением  в порядке, определенном Правилами.

Ружейная охота на лося и косулю европейскую загонным способом может проводиться в светлое время суток в пятницу, субботу, воскресенье, понедельник, в государственные праздники, праздничные дни, объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими, и в отдельные рабочие дни в случае их переноса Советом Министров Республики Беларусь на выходные дни. Ружейную охоту на лося, кабана и косулю европейскую из засады, с подхода можно проводить во все дни недели, как в светлое, так и в темное время суток.

По материалам БелТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *