Семья Салата представит Минщину в финале республиканского проекта «Властелин села»

%d1%81%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d1%82%d0%b030 сентября Александр и Татьяна Салаты из Домоткановичей уехали из агрогородка Яновичи в статусе победителей областного этапа республиканского проекта "Властелин села". Какое место наши земляки займут в финале семейного сельскохозяйственного конкурса, станет известно 21 октября. Организаторы решили собрать лучшие пары региональных отборов в Пуховичах. Клетчанам уже удавалось стать первыми по итогам всех трех этапов: в 2011 году Властелинами села стали Валерий и Валентина Кирики с детьми – Максимом и Дарьей.

Александр и Татьяна Салаты не против добыть для района вторую победу в проекте. В этом им попытаются помочь 7-летние дочери-двойняшки Ангелина и Снежана.
– Попробуем опередить другие семьи, – серьезно настроена Таня. – Не ждем, что будет легко. Уверена, уровень наших соперников очень высокий. Хотя было непросто соревноваться и среди местных, и областных супружеских пар. Но мы добились права пройти дальше.
Салаты планируют усовершенствовать все то, что вывело их в лидеры регионального отбора. Можно не сомневаться: за ближайшую неделю, оставшуюся до финала, Татьяна и Александр привнесут что-то новое в визитку и номер для творческого конкурса. С успешным выступлением в спортивной части проекта у наших земляков проблем возникнуть не должно. Поддерживать в Пуховичах уроженцев агрогородка Домоткановичи будут представители местного сельского Совета Н.Л.Бурак, Н.А.Бобко и заведующая отделением детского социального приюта Т.А.Кананович. Рядом эти люди находились на протяжении всех соревнований.
Наталья Леонидовна Бурак рассказала, что готовит к "Властелину села" уже не первую семейную пару. С Александром и Татьяной ей работалось легче, чем с остальными.
– Мы были уверены в них, – заметила председатель Домоткановичского сельисполкома.
– Всегда с интересом следили за участниками проекта прошлых лет, – продолжила беседу Т.Салата. – Хотелось когда-нибудь оказаться среди них и стать первыми. И вот – мечта осуществилась.
После объявления результатов областного этапа Таня не смогла сдержать слез. Супруги признаются, что их переполняла гордость за своих родных и Клецкий район.
– Живности в подсобном хозяйстве прибавилось, – сообщила Татьяна о самой заметной перемене, наступившей в жизни после победы. – Организаторы проекта "Властелин села" подарили нам теленка.
Семья Салата появилась 9 лет назад. Хотя будущие супруги знали друг друга с самого раннего детства – дома их родителей находились совсем рядом. После службы в армии Александр не медлил со сватовством.
Появление двойняшек Ангелины и Снежаны сделало их пару еще счастливей. Но Таня мечтает еще об одном ребенке – о сыне. Отец семейства обещал подумать.
Недавние победители областного этапа проекта "Властелин села" не так давно приобрели квартиру в Клецке. Только окончательно переезжать в райцентр они пока не планируют. В Домоткановичах у них большое хозяйство.
– В творческом конкурсе другими глазами взглянула на своего мужа. Я знала, что у него есть разные таланты, но даже не догадывалась, что он так поет и танцует, – делится своими наблюдениями Т.Салата.
Выходит, есть еще чем удивлять. Желаем землякам удачи в финале конкурса!

Юрий Мыслицкий.
Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *