Воспитанники Клецкой ДШИ поздравили пожилых людей

myy_6948Воспитанники Клецкой детской школы искусств 3 октября подарили часовой концерт жильцам отделения ТЦСОН круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов. В Залешаны в гости к трем десяткам постояльцев дома-интерната приехали местные юные звездочки – Алина Слаута, Мария Крицук, Максим Ситько, Валерия Велич, Александра Лобажевич, Юлия Крицук, Алеся Краснощекова и ансамбль ДШИ "Свята дзяцінства". Ребята радовали слушателей вокальными номерами, позитивом, молодостью и энергией. Каждое выступление зрители встречали улыбками и аплодисментами. Ежегодная акция "Мы славим седину" создана РК ОО "БРСМ" совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Клецкого райисполкома. Недавний концерт по традиции приурочили к Международному дню пожилых людей.
В конце мероприятия артисты передали аудитории подарки от районной пионерской организации ОО "БРПО". Директор отделения Виктор Николаевич Пальчинский поблагодарил ребят за концерт, вручил им сувениры и пригласил на новые встречи.
Прежде чем расчувствованные от внимания к себе постояльцы разошлись по комнатам, их пригласили поучаствовать в небольшой фотосессии с юными активистами.
– Здоровья вам! Низко кланяемся, живите долго! Ведь вы – наша история, наши радости и победы! – адресовала бабушкам и дедушкам общие пожелания ведущая встречи Елена Алексейчик, специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи. – Давайте в минуты грусти будем просто улыбаться.

Юрий Мыслицкий. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *