Сегодня на Клетчине проходит областной этап семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села-2016»

img_8148Молодые семьи из различных  уголков Минщины принимают участие  в областном этапе республиканского семейного сельскохозяйственного  проекта «Властелин села-2016».

Конкурс, организатором которого выступает областной комитет ОО «БРСМ», проходит в агрогородке Яновичи, в парке им.И.И.Плавского, Героя Социалистического Труда. Сегодня на протяжении всего дня здесь негде было яблоку упасть: столько собралось участников, их друзей и родных, а также зрителей, пришедших посмотреть на самые трудолюбивые, талантливые и красивые семьи из сельской местности.

Конкурс «Властелин села» проходит с 2007 года, и каждый раз он не похож на предыдущий. Его участники славят сельский труд, пропагандируют семейные ценности, здоровый образ жизни. Как показывает импровизированная выставка, все семьи увлекаются творчеством.

Всего же на конкурс приехала двадцать одна семья из различных уголков столичного региона. Жизнь каждой – целый мир, увлекательный, наполненный нелегким трудом и счастливыми минутами семейного отдыха. Все они победители, так как ловко справляются со своим домашним хозяйством. Именно эти навыки они демонстрируют на конкурсе «Властелин села». В частности, колют дрова, запрягают лошадь, режут по дереву.

Наш район на областном конкурсе представляет семья Александра Васильевича и Татьяны Ивановны Салата с дочурками-близнецами Ангелиной и Снежаной. Все вместе они живут в большом красивом доме, в агрогородке Орда, который выделило им хозяйство. В июне им посчастливилось стать победителем районного этапа, а сегодня они стали лучшими на областном этапе.

Посмотреть фотографии с мероприятия

"ДНП".

Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *