Легенды возвращаются в Раубичи

гонка

Биатлонный фестиваль «Гонка легенд» этой осенью возвращается в Раубичи вместе со старыми знакомыми, а также и с новыми участниками. 18 сентября 2016 года не пропустите уникальное мероприятие, которое получит еще больший размах.

Самый главный вопрос, который волнует любителей биатлона со стажем: кого же мы увидим на стартовой линии раубичского стадиона? Здесь много хороших новостей. Во-первых, состав участников увеличится с 20 до 30 спортсменов. Во-вторых, многие легенды с большим удовольствием возвращаются в Минск, откликнувшись на приглашение нашей суперзвезды биатлона Дарьи Домрачевой. В-третьих, будут интересные и яркие дебютанты «Гонки Легенд», которые имеют большую армию болельщиков среди белорусских любителей данного вида спорта.

Итак, кто уже забронировал билеты в Минск на середину сентября? К нам снова едут многократные олимпийские чемпионы из Германии Свен Фишер и Рикко Гросс, норвежец Хальвард Ханевольд, австриец Кристоф Зуман. Прошлогодние победители суперспринта норвежец Фруде Андресен и француженка Флоранс Баверель-Робер тоже в строю. В этот раз белорусам придется долго выбирать за кого поболеть на трассе. Олимпийский чемпион Калгари-1988 Александр Попов, серебряный призер Ванкувера-2010 Сергей Новиков или бронзовый медалист Нагано-1998 Алексей Айдаров? Среди дебютантов есть и наши соседи: яркий украинец Андрей Дериземля, легенда латвийского биатлона Илмарс Брицис и меткие россиянине: Николай Круглов-младший и Сергей Рожков, незаменимые участники русской эстафетной четверки прошлого десятилетия.

Среди прекрасных и метких дам, помимо упомянутой Флоранс Баверель-Робер, мы ожидаем снова увидеть немку Симону Хаусвальд, болгарку Екатерину Дафовску, норвежку Лив-Грете Пуаре, шведку Анну-Карин Зидек. Новые женские лица гонки: олимпийская чемпионка Карин Ниогре, призеры Игр Сильви Бекар, Мари-Лор Брюне и Сандрин Байи (все – Франция); немки Мартина Бек (Глагов) и Катрин Ланг (Хитцер) . Русская школа биатлона будет представлена двукратными олимпийскими чемпионками Ольгой Зайцевой и Анной Богалий. Две Елены, Зубрилова и Петрова, снова выступят на одной трассе и получат приличную часть поддержки трибун от белорусских и украинских почитателей биатлона.

В программе фестиваля главными гвоздями конечно же будут масс-старт и смешанная эстафета с участием главных героев фестиваля. Кроме биатлонных легенд на трассе посоревнуются и юные представители биатлонных школ Беларуси, а также представители средств массовой информации. Тоже хотите попробовать себя в биатлоне? Нет проблем – для начала в открытом тире можно будет изучить свои способности в стрельбе из пневматической винтовки.

Все болельщики, кто не поленится приехать в Раубичи пораньше, смогут попасть на автограф-сессию легенд биатлона, которая пройдет перед гонками. Новые автограф-карты, фотографии и живое общение с кумирами – все это будет в распоряжении фанатов на протяжении целых двух часов!

Праздник биатлона захватит всю территорию спорткомплекса. Для юных болельщиков биатлона будут подготовлены детские и спортивные площадки, а на входе будет располагаться «Белорусская гостиная», где все гости смогут познакомиться с белорусской культурой, ремеслами и кухней.

Организаторы учли огромный зрительский интерес к фестивалю и в этом году увеличили количество трибун вдоль трассы. Наблюдать за гонкой вживую смогут около 10 тысяч болельщиков. Начало продаж билетов и новые подробности о гонке ожидаются в начале августа.

А начнется непосредственная подготовка к новой гонке с воспоминаний о "Гонке легенд"-2015. В здании национальной библиотеки  28 июля в 16:00 откроется фотовыставка, посвященная данному событию.

Пресс-служба
республиканского государственно-общественного
объединения «Президентский спортивный клуб».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *