Тезка целого города

клецовыйЧто может роднить коренного москвича с Клецком? Например, фамилия, созвучная с названием нашего райцентра, как в случае с 22-летним жителем российской столицы Станиславом Клецовым. Направляясь с друзьями в несвижский замок, молодой человек решил побывать в городе, так похожем на главную запись в его паспорте. Отдаленность населенного пункта от их главной цели на 17 километров не стала препятствием для путешествия на берега Лани. Так появилось фото Станислава на фоне въездной стелы с надписью «Клецк». А в Instagram снимок заприметил корреспондент «Да новых перамог». Российский гость не отказал «ДНП» в небольшом интервью.

– Приезжал в Минск по делам и заодно решил посмотреть на белорусские красоты. Работу пытаюсь совмещать с учебой на кафедре финансов и кредита ГУУ (государственный университет управления (Москва), – прим. редакции). Сессия успешно сдана, и поэтому можно потратить свободное время на что-то интересное. Воспользовался командировкой в вашу столицу как шанс лучше узнать всю страну. От этого визита у меня остались только положительные эмоции. До этого я бывал в Беларуси только проездом: останавливаясь в Бресте на несколько часов. Еще тогда пообещал себе, что вернусь сюда и уделю на знакомство с достопримечательностями хотя бы пару дней. Мне удалось посетить Минск – город, в который мне теперь хочется возвращаться снова и снова. В нем есть такое ощущение спокойствия, которое редко встретишь в Москве.
О существовании Клецка знал уже много лет. Так как моя фамилия созвучна с его названием, не раз наталкивался на информацию о нем в сети.
Путешествовал я не один, а с друзьями. Один из дней нашего вояжа мы посвятили изучению несвижского замка и его окрестностей. Оттуда до вашего райцентра было рукой подать.

Впечатления от города остались очень теплые. Успели посмотреть церковь Воскресения Христова и новый костел (костел Святой Троицы, – прим. «ДНП»). Также попали на шумное празднование Дня молодежи. Повстречали ребят, веселых и «разноцветных» (краски Холи или как-то так это называется?)!
С нетерпением буду ждать, когда появится возможность еще раз посетить Беларусь!

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *