Госавтоинспекция Минщины начинает акцию против нетрезвых водителей

гаиС 25 по 31 июля ГАИ Минской области проводит республиканскую профилактическую акцию «Остановим беду вместе» по предупреждению ДТП с участием нетрезвых водителей.

В ее рамках усилен контроль на дорогах, проводится информационно-разъяснительная работа среди владельцев автотранспорта и уязвимых участников дорожного движения, демонстрируются видеофильмы по тематике в трудовых коллективах, учреждениях образования, здравоохранения, во время собраний в сельских советах. На АЗС, вокзалах, автостанциях, магазинах, в других местах массового присутствия граждан размещены плакаты, листовки, призывающие население сообщать по телефону 102 о фактах управления транспортными средствами людьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, нахождения на проезжей части или вблизи нее пешеходов и велосипедистов (в том числе нетрезвых, не обозначенных световозвращающими элементами), создающих своими действиями угрозу безопасности дорожному движению. Организована работа передвижных наркологических пунктов с привлечением медиков и дружинников ГАИ.

Несмотря на комплексное снижение основных показателей аварийности по вине нетрезвых водителей во всех регионах республики, количество погибших в указанных происшествиях возросло в г.Минске. Наиболее значительное число ДТП такого рода увеличилось в Пружанском, Ветковском, Узденском, Бешенковичском, Браславском, Толочинском районах и г.Гродно.

«ДНП».   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *