Решение Клецкого районного исполнительного комитета №761 Об определении мест на территории Клецкого района, запрещенных для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва

vibori-2016На основании статьи 45-1, части одиннадцатой статьи 61, части девятой статьи 65 Избирательного кодекса Республики Беларусь Клецкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Определить перечень мест на территории Клецкого района, запрещенных для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва, согласно приложению.
  2. Принять к сведению, что пикетирование с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва может проводиться с 8 до 22 часов.
  3. Отделу внутренних дел Клецкого районного исполнительного комитета:

3.1. обеспечить охрану общественного порядка в Клецком районе во время сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва;

3.2. принять меры по недопущению проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва в местах указанных в пункте 1 настоящего решения.

  1. Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома обеспечить размещение настоящего решения на официальном интернет-сайте райисполкома.
  2. Государственному учреждению «Редакция районной газеты «Да новых перамог» опубликовать настоящее решение в районной газете.
  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Клецкого районного исполнительного комитета по направлению деятельности.
  4. Настоящее решение вступает в силу с 3 июля 2016 года и действует по 1 августа 2016 года включительно.

Председатель                                                                                          Г.М.Соловей.

Управляющий делами                                                            В.В.Семуха.

УТВЕРЖДЕНО

Решение

Клецкого районного исполнительного комитета

20 июня 2016г. № 761

Перечень мест на территории Клецкого района, запрещенных для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва

  1. На расстоянии менее 50 метров от зданий местных представительных, исполнительных и распорядительных органов, суда Клецкого района, прокуратуры Клецкого района, милиции, территорий организаций, обеспечивающих обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения (общественный транспорт, предприятия водо-, тепло- и энергообеспечения, учреждения здравоохранения).
  2. На посадочных площадках железнодорожных остановочных пунктов, расположенных на территории района.
  3. На территории и в здании железнодорожной станции «Клецк».
  4. На территории и в здании автовокзала «Клецк».
  5. На территории культовых зданий религиозных общин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *