Пятеро воспитанников Морочской ДЮСШ едут на республиканскую спартакиаду по вольной борьбе

борьбаСреди участников республиканской спартакиады школьников по вольной борьбе, которая состоится в Гродно с 17 по 18 июня, будет пять воспитанников Морочской ДЮСШ – Анна Доморацкая (30 кг), Мария Вострова (34 кг), Мария Шевчук (40 кг), Максим Велесько (35 кг) и Александр Велесько (42 кг).

Все они стали медалистами регионального этапа турнира, прошедшего в Смолевичах 25 мая. Клетчане завоевали 14 наград. В общекомандном зачете сборная девушек заняла второе место, юношей – четвертое. Чемпионами области стали Мария Шевчук, Максим и Александр Велесько. В финальные схватки в своих весовых категориях пробились Мария Вострова, Елена Третьяк (48 кг), Екатерина Барковская (57 кг) и Александр Гамза (53 кг).

Бронза на счету Анны Доморацкой (30 кг), Ольги Антонович (37 кг), Виктории Чернобай (40 кг), Алины Попок (48 кг), Лии Никонович (52 кг), Андрея Лойко (38 кг) и Александра Федорова (42 кг).

Часть из этих ребят может похвастаться удачным выступлением в Пинске на межгосударственном турнире памяти тренера И.И.Фролова.

В число медалистов соревнований попали М.Велесько (2), А.Гамза (2), Е.Третьяк (3). Блестяще турнир провела Алеся Березко (37 кг), которая не оставила своим соперницам шанса на золото.