Титулованные юниоры

А в юниорском футболе есть своя прелесть! В нем – в меру  академичности, хватает импровизации и так все непредсказуемо. Наверное, создатели игры так себе ее и представляли. Игроки на поле отрабатывают не большие премиальные за победу, а технику владения мячом. Ребятам во время матча просто хочется погонять мяч, приблизить себя хоть на шажок к именам кумиров.

Именно с этой точки – юниорского уровня – начинается весь белорусский футбол. Здесь готовят резерв для молодежной и национальной сборных. В не самых «тепличных» условиях ребята играют в контактный и зрелищный футбол, на чистом энтузиазме, при пустых трибунах.

Очередной тур областного чемпионата по футболу среди воспитанников ДЮСШ наши юниоры отыграли дома. Ребят из Копыля клетчане одолели уверенно – 3:0. Результативными ударами отличились Александр Слабко, Александр Семенчук и Дмитрий Савостей. Не всегда  получалось навязать борьбу в центре, отчего у соперников выходили перспективные проходы в штрафную зону наших юниоров. Но привычно надежно сыграли защитники, кстати, самая сильная линия в этой команде, и классно реализовали немногочисленные моменты атакующие игроки.

До завершения турнира осталось провести всего три матча с Любанью, Несвижем и Старыми Дорогами. Для того, чтобы завоевать титул чемпионов Минской области среди воспитанников ДЮСШ, нам будет достаточно набрать два зачетных балла. Вряд ли кто-то уже сомневается, что «золото» первенства  отправится в Клецк.

Страницу подготовил Юрий Мыслицкий. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *