В КГК Минской области: Зарплата – в срок

кгкСолигорским межрайонным комитетом государственного контроля в соответствии с законодательством осуществляется контроль за соблюдением нанимателями сроков выплаты заработной платы.
Так, по результатам проверок поступивших в адрес Солигорского межрайонного комитета государственного контроля обращений граждан с начала 2016 г. привлечены к административной ответственности ряд руководителей предприятий Солигорского, Слуцкого районов.
В связи с чем, напоминаем, что в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 26.07.1999 г. №29 "О дополнительным мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины" выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные коллективным договором (соглашением), трудовым договором (контрактом).
В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях к нанимателям или уполномоченным должностным лицам, допустившим нарушения порядка и сроков выплаты заработной платы, применяется штраф в размере от четырех до двадцати базовых величин, и в отношении юридического лица – до ста базовых величин.

Солигорский межрайонный комитет государственного контроля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *