Напомнить, научить, защитить и сохранить!

фото 033 сайтРаботники МЧС при посещении на дому граждан в первую очередь ставят перед собой задачу напомнить людям о том, как следует наладить быт, чтобы он был безопасным, научить правильно действовать в случае ЧС, помочь защитить свое имущество от разрушительной силы огня и, конечно же, сохранить свою собственную жизнь и жизнь родных и близких. Предупредить и обучить азам безопасного поведения в быту – основная задача участников широкомасштабной акции «За безопасность вместе», которая  проводится во всех регионах Беларуси.

На территории Клецкого района, как и по всей республике, профилактические мероприятия акции охватили немалое количество населения. Ежедневно работники МЧС совместно с другими заинтересованными службами проводят серьезную разъяснительную, профилактическую и пропагандистскую работу, ориентированную на минимизацию количества огненных ЧС. В арсенале спасателей в этот месяц  - и совместные рейды с представителями СМИ, РОВД, энергонадзора, медицины, социальных служб, и выступления в трудовых коллективах и на сельских сходах, и обучение правилам пожарной безопасности различных категорий населения.

Совместный рейд работников Клецкого райотдела по ЧС   с представителями Клецкого территориального центра социального обслуживания населения был проведен по территории Краснозвездовского и Зубковского сельских Советов. Рейдовая группа посетила тех граждан, у которых в ходе ранее проведенных проверок в домовладениях были обнаружены нарушения правил пожарной безопасности. В большинстве своем это одиноко проживающие граждане и пенсионеры, а также лица, ведущие асоциальный образ жизни. К сожалению, не все граждане устранили ранее выявленные нарушения, однако, обязались в кратчайшие сроки предпринять все меры по их устранению и недопущению в будущем. В напоминание о своем визите и, конечно, о необходимости строго соблюдать правила безопасности члены рейдовой группы оставили гражданам буклеты, памятки и листовки на противопожарную тематику.

«ДНП».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *