Маленькие гости из ГУО «Клецкий ясли-сад №2» посетили с экскурсией ПАСЧ-1

фото 042 сайтТесное сотрудничество налажено между Клецким районным отделом по чрезвычайным ситуациям и учреждениями образования района.

Вот и 20 апреля воспитанники ГУО «Клецкий ясли-сад №2» пожаловали в гости к спасателям, чтобы воочию познакомиться с «большими красными машинами» и пообщаться с «дядями-пожарными». Шумная орава детишек вмиг превратилась в группу внимательных слушателей,  как только начался экскурс по ПАСЧ-1 г.Клецка. С неподдельным интересом ребятишки рассматривали вооружение спасателей, воодушевленно выдвигали свои версии ответов  на вопросы о назначении тех или иных инструментов, имеющихся в расчете боевых машин.  Как всегда непередаваемый восторг вызвала предоставленная им возможность посидеть в кабине пожарных автомобилей и примерить одежду спасателей. А в ходе викторины малыши просто поражали взрослых своими знаниями основ безопасности: начиная точно названными номерами служб спасения и алгоритмом их вызова и заканчивая правилами  действия при пожаре. В качестве памятных подарков о встрече каждый из маленьких гостей получил раскраски и  прописи безопасности.фото 016 сайт

фото 055 сайт

Ну, а  в довесок ко всем полученным ранее впечатлениям малыши стали еще и свидетелями настоящего боевого выезда спасателей. Поэтому не удивительно, что территорию пожарной части они покидали,  пребывая в полном восторге.

«ДНП».

Фото из архива Клецкого РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *