Оранжевый уровень опасности объявлен сегодня в Беларуси

dc5f98d5Оранжевый уровень опасности объявлен на 18 марта в Беларуси из-за ветра, порывы которого будут достигать 18 м/с, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Сегодня погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты, за которыми начнет поступать холодная воздушная масса с севера Европы. Ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем на большей части территории пройдет дождь, переходящий в мокрый снег. На отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ветер будет северо-западный, северный умеренный, днем во многих районах - сильный порывистый, до 15-18 м/с.

Температура воздуха в течение суток составит от минус 2 до плюс 4 градусов, днем по югу прогнозируется 5-7 градусов тепла.

В субботу и воскресенье, 19-20 марта, территория Беларуси будет находиться под влиянием атмосферных фронтов и холодных воздушных масс, перемещающихся со Скандинавского полуострова. Ожидается похолодание.

БелТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *