Диалог: заинтересованный и конкретный

Внимательно, оперативно и четко работать с обращениями и заявлениями граждан – такова аксиома деятельности любой районной службы, каждого предприятия и учреждения. На Клетчине надлежащим образом налажена целостная система работы с населением. Для ее организации используются различные формы. Получила популярность в налаживании  заинтересованного общения между  жителями района и структурами местной влас­ти «выездная приемная».

В прошлую пятницу исполняющий обязанности председателя исполкома И.Н.Чеснок совместно с руководителями ряда отделов и служб райисполкома провел прием граждан по личным вопросам на ОАО «Клецкий мехзавод» и ОАО «Борисовдрев» производство мебели «Синявка». Признаться, большого наплыва желающих напрямую пообщаться с руководством региона ни на одном из предприятий не было. И это объяснимо. Ведь подобные мероприятия, как на уровне сельисполкомов, конкретных промышленных и сельскохозяйственных объектов, так и районного масштаба проводятся регулярно, и поступающие в ходе их вопросы по возможности оперативно разрешаются либо же держатся на контроле, а сроки их исполнения доводятся заинтересованным гражданам.

Приятно отметить, что посетители, в большинстве своем, поднимали не личные, а, скажем так, общие вопросы.  Например, М.И.Романчук беспокоился о безопасности возвращающихся после второй смены работников механического завода и всех жителей микрорайона «Витим», где бесконтрольно «гуляют» «ничейные» собаки. А также просил отремонтировать тротуар, ведущий к промышленной зоне города. Обращение А.В.Клюевой, члена кооператива ЖСПК «Победоносный», касалось благоустройства территории возле магазина «Удобный», а Н.И.Ильюкевич – улицы Заречная в д.Туча. С.В.Мороз и Л.С.Локтыш просили произвести подсыпку пешеходной дорожки через зону отдыха между улицами Есенина и Песчаной. Каждый из них прямо в ходе приема получил ответ или разъяснения по заданным вопросам. В частности, уже до 5 сентября силами КУП «Клецкое ЖКХ» будет оборудован пешеходный переход возле автостанции, а 2 сентября в районе «Витим» работала бригада егерей ГЛХУ «Клецкий лесхоз» по отлову бродячих собак. Двое посетителей поднимали жилищные проблемы, некоторые обращения касались подтопления земельного участка, где расположено их домовладение, а также трудоустройства.

Хочется отметить, что встреча проходила в дружеской, доброжелательной атмо­сфере, без грубой напористо­сти и излишней требовательности посетителей. Да это и правильно, ведь велся заинтересованный диалог, принимались конкретные решения, совмест­но искались пути разрешения возникших у людей проблем.

Принимала участие в работе «выездной приемной» Ольга Русинович.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *