Прошла генеральная репетиция выпускного

IMG_6266 1Субботний день – 30 января – был необычайно прекрасен: городские улицы озаряло солнце, в воздухе веяло весной, юностью, свежестью. По-особенному волнительным этот выходной стал для выпускников трех городских школ и гимназии: в стенах СШ №1 прошел "Танец дружбы" (своеобразная генеральная репетиция выпускного бала).

В зале собралось немало зрителей: взволнованные родители, пришедшие посмотреть на любимого ребенка, друзья, держащие кулачки за красавицу-подружку, учителя и подростки, интересующиеся проектом. Публика томилась в ожидании грандиозного праздника. Заметно волновались участники, которым предстояло удивить своими навыками родных и знакомых.
Прервали многоголосый шум артисты Заостровечской средней школы, подарившие песню "Открой свое сердце". По традиции после приветственных слов очаровательных ведущих вечера, был объявлен церемониальный танец-шествие.
Первыми представить свою танцевальную композицию посчастливилось выпускникам Клецкой средней школы №2. Ребята исполнили венский вальс. Под изысканную музыку по залу изящно двигались пять пар, которым удалось перенести зрителей на несколько столетий назад. После бурных аплодисментов, ведущие поблагодарили танцмейстера и педагога СШ №2 Тамару Николаевну Наневич.
Минутку отдыха и наслаждения подарил танцевальный коллектив Кухчицкого УПК с номером "Девичий хоровод".
Одиннадцатиклассники Клецкой средней школы №3 продолжили тему национальных плясок. Учащиеся представили традиции и особенности не только белорусского народа, но и культуру славян в кадрили.
Кадриль – это от желания познакомиться, посмотреть партнеру в глаза, взглянуть на то, как он двигается и на что годится. И ребята были неделимым целым, танцуя в такт гармони. Оптимизм юношей и девушек передался зрителям, которые безудержно аплодировали и кричали "браво". Руководителям творческого коллектива городской СШ №3 Евгению Иосифовичу Павлину и Кириллу Владиславовичу Волоткевичу в качестве благодарности преподнесли музыкальный подарок в исполнении Евгения Колеины.
Духу нашего времени присущи темпераментность, динамичность, энергичность. Можно с уверенностью констатировать, что в хореографическое искусство все больше проникает спорт.
Вот и воспитанники Клецкой средней школы №1 под руководством Натальи Анатольевны Полторжицкой отобразили в танце "Нежность" экспрессивность XXI века. Выпускники удивили всех присутствующих необычным, современным, великолепным флешмобом, совместившим в себе элементы классики и рок-н-ролла.
Ярким акцентом в композиции служили наряды выступающих, доминирующими цветами которых являлись красный и черный. Главной изюминкой девичьих была ажурная маска, придающая особый шарм и изысканность. Ребята и их руководители при подготовке номера отдали предпочтение двум современным группам "One Republic" и "The Baseballs".
По сложившейся традиции выпускники дали клятву молодежи, в ней они пообещали добиться успехов, помогать друг другу в беде, а еще вернуться в родной город.
Танцевальный этюд "Мы вместе", воплотивший глубокие чувства, связанные с переживаниями счастья, радости, грусти и светлой надежды, исполнили выпускники гимназии г.Клецка. Символическими в хореографической композиции были воздушные шары – как аллегория на прощание с детством. Номер включил в себя две части: первая – рок-н-ролльная, вторая – классическая. Словно на настоящем выпускном балу пары вальсировали по всему залу, даря улыбки окружающим. Окунуться в эту атмосферу ребятам помогла балетмейстер Ольга Анатольевна Пронько.
В конце вечера ведущие выразили благодарность не только участникам, но и тем, кто помог им подготовиться. Праздник завершился финальным "Танцем Дружбы".
Танцуй, танцуй же, яркая звезда,
Пылай, как пламя в темноте,
Пусть танец в сердце бьется навсегда,
Пусть будет он с тобой везде.

Смотрите фото в социальных сетях

http://ok.ru/profile/585948521756/album/815228645404

https://vk.com/id326103308

Алеся Скрунда.
Фото Александра Абрагимовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *