Кислородный коктейль – новая услуга УЗ «Клецкая ЦРБ»

IMG_4429Одно из полезных качеств кислородного коктейля – новой услуги УЗ «Клецкая ЦРБ» - очень актуально для белорусской зимы. В комплексе с медикаментозным лечением это питье обеспечивает легкое течение ОРВИ и отсутствие осложнений. Показания к его применению вообще как нельзя лучше подходят для того, чтобы помочь справиться с целым рядом негативных факторов, влияющих на здоровье современного человека. Кроме укрепления иммунитета, кислородные коктейли активизируют работу всех органов, способствуют выведению шлаков из организма, понижают артериальное давление, нормализуют сон и микрофлору кишечника, улучшают пищеварительный процесс, повышают работоспособность. Они подойдут людям, часто болеющим простудными заболеваниями, а также проживающим в экологически неблагоприятных регионах. Тем, кто подвержен физическим и умственным нагрузкам, для устранения хронической усталости тоже подойдет этот насыщенный кислородом напиток, а также - спортсменам, пожилым, курильщикам, беременным женщинам, борющимся с лишним весом. Не повредит он и при бронхиальной астме в период ремиссии.

При этом в УЗ «Клецкая ЦРБ» отмечают, что их новая услуга противопоказана при остром приступе бронхиальной астмы, дыхательной недостаточности, гипертермии, выраженных симптомах интоксикации, язвенной болезни желудка, спаечной, моче- и желчекаменной болезнях, индивидуальной непереносимости компонентов.

Кислородный коктейль можно употреблять ежедневно по 1 порции детям и 2 – взрослым. Максимальный эффект даст принятие этого питья курсами по 4 недели. Повторный курс рекомендуется возобновлять не менее чем через 3 недели.

В УЗ «Клецкая ЦРБ» для приготовления лечебных коктейлей используется смесь белорусского производства – «Oksi». Эта услуга в центральной районной больнице появилась совсем недавно, но клетчане  уже начали активно пользоваться ею.

Юрий Мыслицкий.

Фото Александра Абрагимовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *