Рекомендации водителям во время снегопада

1452332514_547807582Во избежание дорожно-транспортных происшествий при складывающихся неблагоприятных погодных условиях госавтоинспекция убедительно просит водителей соблюдать некоторые рекомендации: выбирайте минимальную скорость движения, соблюдайте дистанцию между транспортными средствами, будьте предельно внимательны за рулем; отправляясь в дорогу при сложных погодных условиях, заправьте полный бак топливом, имейте в запасе 10-15 литров в металлической канистре; убедитесь в исправности аккумулятора, обогревателей стекол, "дворников", обязательно залейте незамерзающую жидкость в бачок омывателя; проверьте наличие запасного колеса, домкрата, буксировочного троса, знака аварийной остановки, а также световозвращающего жилета; позаботьтесь о том, чтобы с собой имелись теплые вещи, еда и питье; возьмите зарядное устройство для мобильного телефона.
В случае затруднения движения из-за снежных заносов, водителям рекомендуется прекращать дальнейшее продвижение и останавливаться в населенных пунктах, а также вблизи кафе и АЗС. Будьте внимательны, проезжая населенные пункты, особенно там, где возможен выход пешеходов на проезжую часть. По возможности ограничьте поездки в темное время суток. Во избежание травматизма от падения предметов и фрагментов конструкций, а также аварийных ситуаций: воздержитесь от поездок по городу на личном автотранспорте; машину поставьте в гараж, при его отсутствии паркуйтесь вдали от деревьев и конструкций биллбордов; находясь на улице, обходите дома с неустойчивой кровлей; избегайте нахождения вблизи деревьев, разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов); остерегайтесь частей конструкций и предметов нависших над строениями, оборванных проводов линий электропередач, разбитого стекла; не отпускайте на улицу детей, не выходите сами без необходимости; уходя, сообщите членам семьи или соседям, куда вы направляетесь.

Александр Кобрин, начальник отделения ГАИ Клецкого РОВД.

Рекомендации водителям во время снегопада: 1 комментарий

  • 16.01.2016 в 2:06 пп
    Permalink

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЗА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО КОГДА НАШЕ ГАИ, БЕСПОКОИТСЯ О ЛЮДЯХ , СРАЗУ РАСТЕТ АВТОРИТЕТ В ГЛАЗАХ НАРОДА ! ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ ЗАБОТА . СПАСИБО !

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *