В Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации прошла спартакиада, приуроченная ко Дню инвалидов

9817С диагнозами воспитанников ЦКРОиР трудно свыкнуться, еще сложнее представить, что ежедневно переживают эти дети и их родители. Несмотря на тяжелые удары судьбы, ребята с особенностями психофизического развития ежегодно ярко проявляют себя на концертных и спортивных площадках района.

В начале декабря районный Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации пригласил на традиционную спартакиаду, приуроченную ко Дню инвалидов.
Участвовали две команды – "Крепыши" и "Розовые щечки", составленные из нынешних и бывших воспитанников ЦКРОиР. За них болели мамы и педагоги. В программе мероприятия, построенной в форме сказочного приключения, дети проявили себя в десятке конкурсов. Большую помощь в проведении минувшей спартакиады оказали волонтеры-подростки из гимназии г.Клецка и городской СШ №1. Школьники помогали вести соревнования, выступали с концертными номерами в перерывах, демонстрировали перед стартом своим сверстникам с особенностями психофизического развития, как преодолевать препятствия.
Зрители искренне переживали за юных участников, подбадривали аплодисментами и добрыми словами. Силы команд были равны и по решению жюри обе стали победителями. Все конкурсанты получили подарки.
В первых числах декабря прошло еще одно мероприятие, посвященное Дню инвалидов. Волонтеры РК ОО "БРСМ" посетили с благотворительной акцией отделение дневного пребывания инвалидов ГУ "Клецкий ТЦСОН". На встрече с молодыми людьми с особенностями психофизического развития – также присутствовал настоятель храма Воскресения Христова – протоиерей Матфей Белоус. Парни и девушки приготовили для гостей концертную программу. Развивающее занятие для них провели специалисты отделения социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН. В конце акции участники получили подарки от РК ОО "БРСМ" и БПЦ.

Юрий Мыслицкий.

Фото Александра Абрагимовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *