Физфак БГУ ждет абитуриентов

9599Студенты и преподаватели физфака БГУ провели занятия для учеников клецких школ и гимназии. Мастер-классы прошли на базе СШ №3.

– Целью таких встреч для нас, конечно же, является профориентационная работа с ребятами, – рассказала Валентина Владимировна Гуринович, доцент кафедры общей физики. – Мы стремимся помочь кому-то из выпускников с выбором профессии, налаживаем контакты с педагогами, ищем талантливых детей.

В рамках занятий студенты 3-4 курсов показали школьникам эксперименты по электричеству, оптике, механике. Один из мастер-классов провел Анатолий Иванович Слободянюк, заведующий кафедры общей физики. С клецкими школьниками также встретился Игорь Анатольевич Солодухин, заместитель декана физического факультета БГУ по воспитательной работе.

– Хотелось бы, чтобы учителя обращали больше внимание детей на глубину значения нашей науки, – пояснила задачи своих коллег В.В.Гуринович. – Она интересная для изучения, а не только сложная. Мы прекрасно понимаем, что это огромнейший труд. А сейчас многие привыкли выбирать легкий и короткий путь к успеху. Зачем тратить такие большие усилия, чтобы познавать труднейшую из дисциплин, если, наверное, проще реализовать себя в другой какой-то сфере. Мы надеемся, что в будущем году наберем очень хороших студентов. Ждем абитуриентов на физическом факультете БГУ.

Юрий Мыслицкий.

Фото Александра Абрагимовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *