Пожарная безопасность на контроле

DSC09681В декабре месяце инспекцией надзора и профилактики Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, проведены плановые проверки частного торгового унитарного предприятия «Красностав», частного транспортного предприятия «АвтоТрансБонум» и контрольная проверка ГУО «Рассветовская средняя школа Клецкого района». Проверки ЧТУП «АвтоТрансБонум» и ГУО «Рассветовская средняя школа Клецкого района» установила, что нарушения норм и правил пожарной безопасности устранены в установленные сроки в полном объеме.

Оценивая состояние ЧТУП «Красностав», можно сделать вывод, что в нарушение требований статьей 14 и 17 Закона Республики Беларусь от 15 июня 1993 года «О пожарной безопасности» руководителем не в полном объеме обеспечивается пожарная безопасность и противопожарный режим. Так, не разработаны инструкции по пожарной безопасности в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности, с работниками не проводится повторный противопожарный инструктаж.

За нарушения норм и правил пожарной безопасности виновные лица привлечены к административной ответственности по ст.23.56 ч.1 КоАП Республики Беларусь.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *