Кинозал РЦК сегодня начинает показ премьер

kinopoisk.ru

Помните, киноманы, сегодня ровно в 17.50 кинозал РЦК превратится из «падчерицы» зрительского внимания в «Золушку», правящую бал в наших краях. Остались считанные минуты до показа в Клецке триллера «В сердце моря». Билетов с каждым оборотом секундной стрелки становится все меньше, но они пока еще имеются. Кто не успеет, не спешите кусать локти – сегодня есть вечерний сеанс на 20.00.

Парад премьер открывает новая работа американца Рона Ховарда. Режиссер известен, как автор оскороносной ленты «Игры разума» и продюсер  «Малхолланд Драйв» – шедевра Дэвида Линча.

Сюжет его ленты вызовет интерес у поклонников кино о морских приключениях. А интеллектуальная публика, читавшая роман Герман Мелвилла «Моби Дин» наверняка найдет много общего между книгой и фильмом.

…В 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го успешная на протяжении полутора лет охота была прервана атакой гигантского кашалота.

В главных ролях – Крис Хемсворт, уже работавший с Роном Ховардом при создании картины «Гонка». Актер известен своим участие в фильмах  «Мстители» и «Мстители: Эра Альтрона».

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *