Акция «Мы выбираем жизнь» прошла в Единый день здоровья

8731Борьба с табакокурением, алкоголизмом и наркозависимостью стали темой районной акции для подростков – "Мы выбираем жизнь". Мероприятие прошло в большом зале РЦК, в Единый день здоровья. На встрече с учениками средних и старших классов городских школ присутствовали специалисты местных РОВД, РОЧС, психологической службы.

Инспектор ИДН Клецкого районного отдела внутренних дел Е.М.Гвозд рассказал ребятам о наркомании среди несовершеннолетних. Евгений Михайлович с сожалением констатировал, что несколько наших земляков уже привлечены к ответственности за незаконное хранение наркотических и психотропных веществ. Общая беда стала таковой и для клетчан. Сотрудник милиции в связи с недавними терактами в Париже призвал школьников быть бдительными и сообщать в РОВД о подозрительных предметах, увиденных ими. Зрителям показали видеоролик о молодых людях, которые употребляли спайс. Ни к чему хорошему это их, разумеется, не привело. Что и было продемонстрировано на экране.
Психолог Тамара Михайловна Якубенко легко нашла общий язык с аудиторией и пообщалась с подростками на тему разного рода зависимостей. Она напомнила о том, как важно признаться самому себе в своих слабостях и бороться с ними. А еще специалист попросила ребят не держать в себе свои проблемы, а делиться ими с теми, кто может помочь.
В рамках минувшего районного проекта прошла акция РОЧС "Не прожигай свою жизнь", направленная на борьбу с курением в постели в состоянии алкогольного опьянения. О ней школьникам рассказала О.А.Иванейчик, инспектор ГПиО Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям. На экране появились страшные доказательства того, как такая привычка может быть губительна для жизни. Воспитанники Ольги Анатольевны из клуба спасателей-пожарных "Тушилка" пригласили своих сверстников присоединяться к их движению.
От важной, но, в основном, не самой радостной информации, юным зрителям помогли не загрустить песенные номера Валерии Янучок и Илоны Винничек.

Юрий Мыслицкий.
Фото Александра Абрагимовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *