В Клецке озеленят зону отдыха на о.Мелявня

IMG_3976Если обратиться к горожанам и гостям Клецка с вопросом, какая наиболее притягательная зона отдыха в нашем райцентре, уверена, большинство, не задумываясь, ответят: Мелявня. Да, изрядно пришлось постараться заинтересованным службам райисполкома, работникам жилищно-коммунального хозяйства, строителям и волонтерам, чтобы придать этому очаровательному уголку такой лоск и уют. И все же точка в благоустройстве прибрежной зоны и площадки для отдыха еще не поставлена. Погода позволяет продолжить работы по озеленению, и это мероприятие запланировано на ближайшую пятницу – 30 октября. К 10.00 утра на прибрежной полосе соберутся работники КУП "Клецкое ЖКХ", активисты районной организации ОО "БРСМ" и просто неравнодушные жители города, чтобы высадить здесь деревья и декоративные кусты.
– Достигнута договоренность с дирекцией ГЛХУ "Клецкий лесхоз" на поставку саженцев. Вопрос, каких именно, обсуждался не единожды. Пришли к выводу, что в этой зоне прекрасно будут смотреться и не загромождать общий вид кизильник горизонтальный и блестящий, можжевельник казацкий, барбарисы, форзиция и черемуха поздняя, ближе к воде планируем высадить иву шаровидную и серебристую, где-то, возможно, применим ель декоративную, – комментирует аспекты предстоящего трудового десанта на городском водоеме Светлана Антонович, мастер участка благоустройства КУП "Клецкое ЖКХ".
Безусловно, нам под силу совместными усилиями сделать эту полюбившуюся зону отдыха еще краше, а высаженные в пятницу деревья уже через год-другой смогут укрывать своими зелеными кронами от палящих лучей солнца в летний зной, создавая еще более комфортные условия для отдыха.
Этой осенью в целом немало высажено деревьев на городских улицах и в скверах. Но благоприятные погодные условия все еще позволяют вести посадку. Почему бы не подключиться к доброму делу жильцам ЖСПК, других жилых многоэтажек, и высадить в своих дворах и на прилегающих территориях деревья и кустарники, которые с приходом весны порадуют своим чарующим видом каждого из нас, придадут нашим милым сердцу местам еще больший колорит. Слово за вами, дорогие горожане.

Ольга Русинович.

Фото Александра Абрагимовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *