Активисты РК ОО «БРСМ» и работники организаций Клецка поучаствовали в благоустройстве

4520Активисты РК ОО "БРСМ" и работники организаций Клецка поучаствовали в благоустройстве городской улицы Интернациональная и территории возле храма Покрова Пресвятой Богородицы.

48 волонтеров БРСМ из 18 трудовых коллективов вышли на субботник в рамках республиканской благотворительной акции "Восстановление святынь Беларуси". Этот проект проходит на протяжении всего 2015 года при поддержке Православной церкви нашей страны и посвящен 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Молодежные лидеры 5 промышленных предприятий, одного учебного заведения и 12 организаций района на протяжении нескольких часов наводили порядок вблизи старинного храма, построенного в 1876 году. Вместе с активистами союза молодежи работал настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы иерей Андрей Александрович Гладкий. Самыми многочисленными были делегации волонтеров комбикормового, механического и производственно-пищевого заводов, ОАО "Гамма вкуса", СПЛ и Клецкого филиала ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат". С ними трудились молодые медики, дорожники, банкиры, аграрии, строители, почтовики, работники ТЦСОН, райгаза, лесхоза и райпо. 4525
В тот же день члены БРСМ и представители ряда трудовых коллективов Клецка совместно с работниками ЖКХ благоустроили полосу отвода вдоль улицы Интернациональная. На земельном участке между дорожным полотном и не так давно заасфальтированным тротуаром участники субботника высадили порядка сотни деревьев. Территорию украсили саженцы клена, ели, рябины, акации и дуба.
Одновременно городской субботник проходил в сквере райцентра, где трудились ученики и педагоги Клецкой СШ №2. Работники ДРСУ №212 наводили лоск вдоль новой объездной дороги. Музейщики, медики, аптекари, бытовики и специалисты коопзаготпрома позаботились о порядке возле своих административных зданий. 4555
А мы напоминаем, что с целью активизации работы по наведению и поддержанию надлежащего порядка на земле Минским облисполкомом октябрь объявлен месяцем по наведению порядка на земле. и пока снежный покров ее не застелил, у трудовых коллективов и жителей района еще есть время навести лоск на своих участках и территориях.

Юрий Мыслицкий.

Фото Александра Абрагимовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *