Вискушенко может сыграть за «Клеческ» уже в сентябре

матч «Клеческ» – «Городея. В атаке Алексей Вискушенко.

Не планировавший выходить на поле до конца сезона Алексей Вискушенко, может попасть в заявку на домашний матч с «Осиповичами», который пройдет 4 сентября. Восстановление после перенесенной операции на колено продлиться весь август. Уже в середине этого месяца ведущий нападающий нашего клуба приступит к тренировкам с командой. Сейчас игрок занимается по индивидуальной программе, посещает бассейн и тренажерный зал.

Тяжелую травму Алексей получил 6 июня в поединке с «Оршей». Известие о трудном положении футболиста, было настоящей трагедией для болельщиков, серьезным поводом засомневаться: а сможем ли выйти в первую лигу?

До злополучного столкновения бывший игрок борисовского БАТЭ и молодежной сборной Беларуси с 16 мячами уверенно возглавлял таблицу лучших бомбардиров лиги. Пропустив в сезоне 8 матчей, он до сих пор недосягаем для оппонентов.

Испытывать проблемы в нападении после потери Вискушенко, «Клеческ» стал не сразу. Удалось обыграть лидера «Городею», соперничая с аутсайдерами, забивали привычно много, но в поединках с крепкими коллективами не раз приходилось сожалеть о невозможности использовать Алексея на острие атаки.

Сам игрок не склонен все неудачи «Клеческа» возле ворот соперников списывать на свое отсутствие в составе.

В клубе много классных и забивных игроков, создаем много моментов, просто не хватает чуточку фартовости, – делиться своими впечатлениями о нестабильности клетчан в телефонном разговоре Алексей Вискушенко. Игрок уверен, что наши футболисты по результатам этого сезона имеют все шансы на выход в лигу рангом выше.

Футболист благодарен игрокам «Клеческа», тренерскому штабу, что поддерживали его в трудные минуты, а также сказал спасибо клецким болельщиком, которые до последнего надеялись увидеть своего кумира в деле.

На вопрос о дальнейшем продолжении карьеры в клецкой команде Алексей пока отказался отвечать, но возможно он еще сможет помочь нашей дружине в 12 матчах. Если все получится, то выход в первую лигу чемпионата Республики Беларусь по футболу, станет неплохим стимулом для Вискушенко остаться в «Клеческе».

Юрий Мыслицкий.
Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *