Заветные две тысячи

Вот и подобралась жатва-2010 к финишной прямой. То ускоренными темпами, то спокойно и размеренно, но – результативно. Районным хлеборобам осталось смолотить всего пять процентов уборочных площадей. В основном – культуры зернобобовые. Но вот уже дней пару не выводят они свои комбайны на поля: задождило. Тем не менее, в районе появился первый двухтысячник. К этому рубежу Геннадий Владимирович Кулик вместе со своим напарником Михаилом Фадеевичем Халапуком не стремились сломя голову. Они придерживаются одного единственного правила – убирать качественно, без потерь. А намолот сам собой пришел: ведь урожай в этом году в «Красной звезде» вырос богатый. Вот и сыплет щедро – уже целые две тысячи.
– Были бы еще поля, так и три намолотили бы, – говорят хлеборобы.
Ну, еще бы, с их-то хваткой, мастерством, стараниями и техникой! А как стимул дальнейшего продуктивного труда им – передовикам – Благодарственные письма председателя райисполкома и денежные премии, которые вручили управляющий делами райисполкома Василий Васильевич Семуха и начальник отдела идеологической работы Геннадий Николаевич Буйвило.
А за несколько дней до этого экипаж был признан лучшим за очередную уборочную пятидневку – с 1 по 5 июля, когда намолотили 399 тонн на условный комбайн. В этой так называемой номинации они также отмечены Благодарственными письмами и денежными вознаграждениями, вручить которые и пожать хлеборобскую крепкую руку прямо на поле к ним приехал первый заместитель председателя райисполкома начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Игорь Николаевич Чеснок.

Ирина Шаг.

На снимке: короткая передышка для интервью.

Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *