Рюкзаки с канцтоварами от Клецких правоохранителей

0760Вот уже десять лет подряд, с того момента, как в Домоткановичском детском саду открылся социальный приют, в меру семейных обстоятельств становящийся вторым домом для несовершеннолетних ребят района, чьи родители временно ограничены в воспитании своих чад, в канун Нового года и в первый день каждого нового учебного ожидаемыми гостями учреждения являются сотрудники Клецкого РОВД. Местные правоохранители по традиции навещают воспитанников приюта с подарками (канцелярскими принадлежностями) и сладостями. Вот и 1 сентября зам. начальника РОВД А.А.Салата и секретарь местной первичной организации БРСМ О.Л.Митрухина встретились с Олей Плешко, Кириллом и Павлом Рачицкими, а также их воспитателями. Да, пока в приюте находятся лишь трое несовершеннолетних, что с одной стороны – очень положительно: благополучная ситуация с микроклиматом в семьях позволяет не отнимать (хоть и временно) детей от их родителей. Пока Ольга была на последнем уроке в школе, братишки позволили себе выбрать из наполненных канцтоварами рюкзаков презенты по душе, а вот сладости разделили на троих.
1 сентября этих ребят также ждали подарки еще от одних десятилетних шефов – Национального центра правовой информации Республики Беларусь, с сотрудникам которого мы встретились в приюте. Довольных и задаренных полезностями и вкусностями подростков ждал к вечеру праздничный, накрытый по семейным традициям, общий стол с выпечкой и блюдами их педагогов и воспитателей.
– Так наши малыши смогут быть не обделенными теплой семейной атмосферой в этот день, – заключила Татьяна Кононович, директор приюта.

Ирина Шаг. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *