С 10 по 13 сентября в Клецком районе проходит акция «Трезвый водитель»

trezvyy-voditel-v-Permi172 жителя Клецкого района в этом году, грубо пренебрегая Правилами дорожного движения и игнорируя ужесточение наказания, управляли транспортными средствами в нетрезвом виде. Более того, 9 горе-водителей сели за руль пьяными повторно. В Минской области нетрезвых управленцев т/с уже задержано 4200 человек, а это, как показывает практика, - потенциальные виновники аварий, на которых приходится 20% совершенных ДТП, в полтора раза увеличивающих количество смертельных случаев и тяжелых травм у пострадавших.

Учитывая актуальность проблемы, Госавтоинспекторы в эти дни – с 10 по 13 сентября – в очередной раз проводят профилактическую акцию «Трезвый водитель».

Наряды милиции несут службу вблизи объектов торговли спиртным, массового отдыха, увеселительных заведений, работают передвижные наркологические пункты. Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения (либо отказ от прохождение освидетельствования) грозит лишение этого права на три года и штраф от 50 до 100 б.в., повторное нарушение данного пункта ПДД обернется уголовной ответственностью и конфискацией средства передвижения.

В тоже время призываем граждан не оставаться безучастными и равнодушными: если вы видите или знаете, что т/с управляет нетрезвый водитель, сообщите о таком случае по тел.102, вероятно, это поможет спасти чью-то жизнь или здоровье.

Игорь Адамович, старший инспектор ДПС ОГАИ Клецкого РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *