Не замалчивайте о случаях браконьерства

i (1)В первом полугодии сотрудники Несвижской МРИ выявили 116 нарушений природоохранного законодательства, по материалам инспекции правоохранительные органы возбудили 2 уголовных дела. Из всех выявленных фактов 24 – нарушений Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, 39 – рыболовного хозяйства и рыболовства, 50 – по лесопользованию и 3 прочих (неповиновение и загрязнение водных объектов). У граждан изъято 5 охотничьих ружей, 62 орудия рыболовства и 60 кг незаконно добытой рыбы.
Самые распространенные нарушения – Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, а именно – лов рыбы орудиями из сетематериалов, нахождение в рыболовных угодьях либо на прилегающей водоохранной территории на расстоянии до 1 км от береговой линии рыболовных угодий с запрещенными орудиями рыболовства.
Следует отметить, что проводимая инспекцией работа по пресечению фактов браконьерства была бы эффективней при более активной помощи егерской службы охотпользователей, охотников и граждан. Поэтому просим обо всех фактах браконьерства круглосуточно сообщать по телефону горячей линии (801770) 5-10-66 или 8017 39-00-000.

Максим Потоцкий,
гос. инспектор Несвижской МРИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *