Летящие цены в самом разгаре

40277514.jbjwg1dt09.W665Летняя погода, увы, не радует народ, жаждущий много света яркого солнца и жары. Зато в торговой сети дарят посетителям радостное настроение в виде акций. Потребителям универмага предлагается 20-процентная скидка на летний мужской ассортимент и 30-процентная – на плательно-костюмный в магазине «Калинка». Приобрести бытовой товар по выгодной цене можно также в универмаге. В главном магазине города проводится акция «Летний ценопад», время которой рассчитано на период с 8 по 31 июля.

Принесут радость приверженцам утеплиться к холодам скидки в 20% на головные уборы, одежду, обувь зимнего ассортимента. Для маленьких покупателей в детском отделе можно приобрести качественную зимнюю обувь соскидкой 20%. Любители серьезных и полезных аксессуаров для дома придут в восторг от часов торговой марки «Сюжет». Стильные, изготовленные из стекла, имеют прекрасный внешний вид и хорошо вписываются в любой интерьер.
– Клецкое райпо предоставляет кредит на промышленные товары с уплатой первоначального взноса 25% на следующих условиях: на 3 месяца под 10,25%, – сообщила начальник розничного торгового участка Ж.Н.Харута. – С 15 июля по 15 сентября проводится акция «Здравствуй, школа!» в универмаге, а также в магазинах агрогородков Кухчицы, Синявка, Морочь, Лазовичи, Грицевичи и Заостровечье. Это – беспроцентный кредит на сумму свыше 1,0 млн рублей сроком на 3 месяца на все товары школьного ассортимента.
Периодично торговцы приглашают покупателей на единые дни скидок – 15% на все товары. Последний прошел 27 июня, когда клетчане смогли уменьшить содержимое своих кошельков в обмен на доступные и нужные покупки.
По словам Жанны Николаевны, государственные магазины не уступают коммерческим, разве только в товарах легкой промышленности и вино-водочной продукции. По вразумительным ценам в магазинах Клецкого райпо можно купить продукты питания, на которые тоже предлагается скидка. Большой популярностью пользуется магазин «Васiлёк», где предоставлен разнообразный ассортимент бакалеи молочных, мясных, хлебобулочных и других изделий.
На летний период организовывается работа выездных точек по продаже свежих ягод, фруктов и овощей. Они уютно располагаются возле центрального универсама и мини-рынка. Работают три-четыре раза в неделю. Вдобавок каждую субботу на городском рынке можно приобрести промтовары магазинов. В городе действуют передвижные лавки, в продаже которых – охладительные напитки (квас).

Путешествие по миру товаров
«Девушки – странный предмет, хочется все, а вроде и нет». Перефразированное высказывание любимого героя взрослых и детей Винни Пуха пользуется большой популярностью у пользователей соцсети «Вконтакте». Видимо, авторы этой «шедевральной» фразочки отлично знакомы с женской непостоянностью, которая зачастую проявляется во время покупок. Удовлетворить запросы девушки, наверное, не способен никто, кроме самой барышни. Итак, я отправилась путешествовать по местным «фешенебельным местам» в поисках удивительных штучек, которые бы могли угодить моим потребностям.
Сначала решила заглянуть в главный магазин нашего города – универмаг. В отделе женской одежды в рядах разноцветных кофт и рубашек блуждают первые покупатели. Мой взор упал на витрину с обувью. Сдержанные, без лишнего пафоса босоножки на невысоком каблуке просились покрасоваться на ножке. Их «соседи» – очаровательные туфли из натуральной кожи не уступали в изыске. Только цена кусается – 780 000 рублей, это почти треть зарплаты среднестатистического жителя района. К слову, потребителю «есть, где развернуться». Выбор хорошей и качественной обуви от белорусских производителей довольно-таки разнообразен и привлекателен. Главное, чтобы был потолще кошелек.
Идем дальше. Мое внимание зацепили ряды с женской одеждой. Цены менее «кусачие», но сами наряды далеки от современной моды. К сожалению, молодой и стильной девушке не удастся ничего здесь найти. Но дама в возрасте может примерить несколько привлекательных нарядов. Например, приятное красного цвета платье производителя «Стиль Фэшн Люкс» или же туника с красочным принтом.
Народ надеется, что в последние недели лета солнце порадует и позволит покупаться. Для этого увлекательного занятия на втором этаже универмага представлены женские купальники. Цена, впрочем, радует – 250 тыс. белорусских рублей, это даже чуть меньше, чем в модных магазинах столицы. Но, опять-таки, стоимость – притягательна, а выбор и сами купальники желают лучшего.
Следующим местом моего пребывания оказался мужской отдел. Все же раздирает любопытство: что может предложить ассортимент местного магазина. Белые, синие, красные рубашки ожидают своего часа. Посему, молодому мужчине здесь можно купить пару невзрачных маек, шорт и брюк. Приятно удивила модная спортивная обувь по привлекательной цене.
Обожаемый всеми девушками отдел аксессуаров порадовал. В витринах красовались наручные часы ведущей отечественной фирмы «Луч», сверкали серебряные и золотые украшения. Отмечу, что мне приглянулись как по цене, так и по внешнему виду кольца из серебра. Жаль, что выбор очень узкий.
Витрины отдела косметологии заставлены продукцией «Белита Витэкс». Я не сомневаюсь в качестве наших белорусских производителей, но хотелось бы приобрести косметику популярных ведущих фирм (L’Oreal, Nivea, Mary Kay и др.) Нужно отметить то, что в отделе сувениров и аксессуаров для дома можно найти удивительные вещи. Например, я купила симпатичный брелок за 10 000 рублей. Также, если вы обладаете отличной фантазией, то можете отыскать здесь забавные вещи для родственников и друзей.
Выбор мебельных изделий довольно-таки хороший. Мое внимание привлекла розовая детская горка, которая очень оригинальная: ручки-цветочки обязательно оценят юные принцессы. Удивило разнообразие кухонной мебели: зеленые, бардовые, светлых оттенков шкафчики порадуют своей красотой и комфортностью хозяек.
Дачники и хозяева частных домов оценят садовые качели и шезлонги. Правда, цена высокая, такая же, как и в столичных строительных супермаркетах. Для маленьких потребителей можно найти игрушки, предметы для купания (надувной бассейн, круг для плавания, мячи и др.), канцтовары для школьников.
Следующий пункт моего пребывания – магазин «Хозтовары». Здесь представлено практически все, что нужно для жизни: холодильники, посуда, продукция бытовой химии. Но огорчил скудный ассортимент и стоимость. К слову, практически во всех городах нашей страны практикуется деятельность магазинов типа «Fix Prace», в котором все товары продаются по одной цене. Это выгодно не только покупателям, но непосредственно самим продавцам, так как спрос на подобные магазины очень большой. В структуре ассортимента «Fix Prace» можно обнаружить как продовольственные, так и непродовольственные товары, включая бытовую химию, косметику и парфюмерию, средства гигиены и даже одежду. Было бы замечательно, если бы в магазине «Хозтовары» открыли отдел с фиксированными ценами.
Подведу итоговую черту моего путешествия: найти что-то приемлемое для себя можно. Хотелось бы, чтобы ассортимент товаров расширили.

Алеся Скрунда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *