Профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня»

2-300x149В период каникул значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в республике будет проходить профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня». В нашем районе она проводится в пришкольных оздоровительных лагерях и в о/л «Нача» в период летних каникул.

В акции примут участие активисты районного отделения БМООСП, работники РОЧС, а также другие заинтересованные организации.

Мероприятия в лагерях будут включать в себя проведение профилактических бесед с детьми, демонстрацию тематических и обучающих видеофильмов, проведение викторин по ОБЖ, обсуждение тематических ситуационных задач, конкурсные программы, презентации журнала «Юный спасатель», распространение сувенирной и обучающей наглядно-изобразительной продукции, а также обучение работников, в т.ч. дежурного персонала правилам пожарной безопасности.

Также в программе мероприятий - театрализованные представления, концертные программы с участием активистов БМООСП, спортландии с элементами пожарно-спасательного спорта для детей среднего и старшего возраста, тематические конкурсы - для младшего возраста, демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования.

Цель этой акции – научить детей и взрослых отдыхать безопасно, чтобы каникулы прошли без дыма, огня и других чрезвычайных происшествий!

«ДНП». 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *