Накануне Дня защиты детей пройдет фестиваль детского любительского творчества “Дзівосны карабель дзяцінства”

1379062212_posetit-evropu1 июня – это первый день лета, который совпадает с первым днем школьных летних каникул. Более чем в тридцати странах мира отмечается праздник – Международный день защиты детей. Это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о них.

В нашей стране он также не остался без внимания. Почему его было решено праздновать именно первого июня точно не известно. Но зато для многих ребят этот день является двойным поводом для радости, ведь именно первого июня начинаются продолжительные летние каникулы.

Устраиваются различные развлекательные мероприятия: среди которых конкурсы, с подарками, концерты, всевозможные выставочные и познавательные мероприятия.

Накануне Дня защиты детей, 31 мая, в 12.00, в Клецке на пл.Маяковского, возле районного центра культуры состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

В программе фестиваль детского любительского творчества “Дзівосны карабель дзяцінства”, на который съедутся юные певцы и танцоры, а также начинающие мастера декоративно-прикладного искусства со всего района, игровая программа для ребят, конкурс рисунков на асфальте, выставка работ мастеров.

Международный день защиты детей – это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для тех детей, которых нужно защищать.

«ДНП».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *