Школьники Клетчины примут участие в областном туристическом слете

1BA526C5F9EDТурслет пройдет с 20 по 22 мая в Крупском районе, в урочище «Шип» на озере Селява, и посвящен он 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В слете соберутся сборные команды образовательных учреждений общего среднего образования из 22 районов Минской области и г.Жодино. Он организуется с целью совершенствования системы туристско-краеведческой работы в учреждениях образования области, привлечение учащихся к занятиям туризмом и пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышение спортивного мастерства юных туристов и выявление сильнейших туристских команд.

Клецкий район на слете представит сборная команда, в которую вошли ребята из городских школ.

Одним из главных мероприятий будет полоса препятствий – самый зрелищный и динамичный вид дистанции  как на лично-командной, так и на командной дистанции,  которая позволит ребятам показать свою техническую и физическую подготовленность, сноровку и  смекалку,  обрести новые умения, навыки и уверенность в собственных силах.

Контрольно-туристский маршрут проверит умение команды  по карте  пройти заданный маршрут, выполнить  задания и дружно финишировать. Только сплоченной командой можно прийти к победе.

Слет пройдет в рамках областной круглогодичной Туриады учащихся и педагогов Минской области.

«ДНП».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *