БЕЛКАРТ совместно с Беларусбанком провели «Урок финансов» для старшеклассников Клецкой СШ№2

IMG_3133Большую роль в разумном, а значит и выгодном использовании денежных средств играет степень владения современными технологиями сферы финансов. Оплата счетов по интернету сэкономит время для работы или семьи. Услуги SMS-оповещения позволят контролировать расходы. Все нововведения создаются с целью оказания помощи, однако очень часто первой реакцией пользователей является именно отторжение новой услуги. Все дело просто в привычке или психологическом барьере перед изучением новых алгоритмов действий.

Чтобы пользователи не боялись новинок и не «жадничали» времени на изучение работы с ними, была разработана программа по повышению финансовой грамотности населения. Она была «подхвачена» БЕЛКАРТ в прошлом году. Теперь, в рамках данной программы, сотрудники платежной системы регулярно проводят различные акции. Это и акции на предприятиях страны, и уроки для школьников. А совсем скоро – и занятия с пенсионерами.

На прошлой неделе БЕЛКАРТ совместно с ОАО «АСБ Беларусбанк» провели «Урок финансов» для старшеклассников СШ№2 г.Клецка.

Сначала учащиеся получили информационные буклеты, послушали информацию о преимуществах использования банковских карточек и получили ответы на интересовавшие вопросы. Представители банка отдельно остановились на теме детских карточек. А после этого школьники разделились на две команды и стали соревноваться за звание команды-победителя в финансовой викторине.

С большим отрывом команда «Беларусбанк» одержала победу над командой «БЕЛКАРТ» – 18 очков против 7-ми. А самый активный участник, за наибольшее количество ответов получил игру «Бизнес-старт».

В каждой школе старшеклассники с большим энтузиазмом встречают «Финансовую викторину», которая доказывает, что учить новое может быть не только полезно, но и интересно.

«БЕЛКАРТ реализует целую программу по повышению финансовой грамотности населения Республики Беларусь», - говорит Марина Роман, руководитель отдела по связям с общественностью ЗАО “Платежная система БЕЛКАРТ». - Тематические мероприятия в школах - это только один из пунктов данной программы. На протяжении 2015 года, ежемесячно, мы планируем проводить различные акции, направленные на повышение финансовой грамотности населения, не только в столице Беларуси, но и выезжать в регионы страны».

Акция «Урок финансов» состоит из двух программ в зависимости от возраста школьников. Например, для детей 1-5 классов проводится интерактивная игра «Создай свою карточку БЕЛКАРТ». А вот для детей 6-11 классов в рамках акции «Урок финансов» сотрудники платежной системы БЕЛКАРТ рассказывают важные аспекты использования платежных карточек в повседневной жизни. После этого в классе проводится финансовая викторина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *