Активисты Клецкого РКОО «БРСМ» проводят акцию «Цветы Великой Победы»

IMG_2586В преддверии одного из самых важных и значимых праздников – 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне – активисты Белорусского республиканского союза молодежи – проводят патриотическую акцию «Цветы Великой Победы». Символ проекта – бутоньерка, состоящая из яблоневого цвета и красно-зеленой ленточки.

Яблоневый цвет – это символ чистоты, свежести, весны, возрождения, начала новой жизни, что и передает радость всех поколений белорусов в связи с Днем Великой Победы. Яблоня – символ, который отражает непрерывную память, связывающую поколения ушедших и ныне живущих людей. Образ цветущего яблоневого сада отражает плодородие, благосостояние, динамичное развитие, успех и процветание суверенной независимой Беларуси.

Сегодня в самых оживленных местах нашего города ребята раздают прохожим двухцветные ленточки с яблоневым цветком, поздравляют всех с наступающим праздником. Люди с радостью принимают ленточки, благодарят подростков за их активную жизненную позицию.

Для молодого поколения подобные патриотические акции – это выражение уважения тем, кто ковал Победу на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу, кто подарил нам мирное небо над головой. Мы будем помнить подвиг наших дедов и прадедов и чтить их память.

«ДНП».

Фото Юрия Мыслицкого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *