Фестиваль-конкурс «Поколение Next» пройдет в Центре детского творчества

27215-25 мая 2015 года в ГУДО «Клецкий центр детского творчества» в рамках Года молодежи пройдет фестиваль-конкурс детского творчества «Поколение Next». На выставке будут представлены работы юных художников города и района.

Подобные выставки-конкурсы призваны раскрыть интересы и культурные ценности детей, а также обратить внимание на основные направления популярных видов искусств. Преподавателям центра удается следовать в ногу со временем. Произведения детского творчества выглядят современно благодаря использованию интересных дизайнерских подходов. Учителя делают все, чтобы работы их учеников можно было продемонстрировать среди сверстников на различных выставочных площадках учебных заведений, домов культуры.

Конкурсанты, а это в основном те, кто посещает занятия в центре творчества, будут соревноваться по следующим номинациям:

- декоративно-прикладное искусство (валяние, флористика, тестопластика, оригами, текстильные обрядовые куклы, изделия из кожи, бисероплетение, вышивка, роспись по дереву, ткани и стеклу);

- вокальное творчество (народное, эстрадное пение, в котором будут соперничать солисты-вокалисты, вокальные ансамбли, дуэты, трио и квартеты), а также номинация конферанс. В  фестивале-конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте 12-18 лет.

Победителям будут вручены дипломы конкурса и грамоты участников.

«ДНП».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *