Новый пункт по ремонту автомобилей открылся в Озеречье

IMG_0185Практически месяц в Клецком районе функционирует новое предприятие – ООО «БелЗубр» по оказанию комплекса услуг по ремонту автомобилей. Оно разместилось в поселке Озеречье, рядом с российской воинской частью. Для скептиков замечу, что это не рядовой шиномонтаж на опушке леса, а полноценная станция технического обслуживания с ремонтной мастерской, охраняемой стоянкой на 15 машино-мест, в перспективе – мойкой и камерой для покрасочных работ.

Российский инвестор узрел свободную нишу и был готов ее занять. Первоначально задумывался на самом деле небольшой «Шиномонтаж», но, как отметил директор ныне образованного ООО «БелЗубр» Олег Иванович Шейко, это предусматривало бы лишь сезонное оказание услуг. А вот пункт по ремонту автомобилей здесь заимеет своих клиентов. В первую очередь, специалисты обеспечат ремонтом авто жителей п.Озеречье, подтянутся автовладельцы из близлежащих деревень, а горожане могут воспользоваться услугами ООО «БелЗубр», вообще не отлучаясь из Клецка. Работники пункта по ремонту автомобилей заберут требующий того или иного ремонта автомобиль и вернут его владельцу уже после починки. Такого рода сервис удобен для хозяев транспортных средств тем, что им не придется тратить время и средства на то, чтобы отогнать его на сервис. На месте в Озеречье позаботятся и о запчастях. Их доставка налажена два раза в день в режиме «сегодня на сегодня» и «сегодня на завтра». Всю ответственность по их качеству, оперативности привоза, замене ремонтники берут на себя.
– А по-другому нельзя, – рассказывает Олег Иванович, – человеку нужно предложить максимум сервиса и удобства. За запчастями никуда ни в какие магазины людей не отправляем. Заключили договоры с фирмами и работаем по схеме: разобрали – заказали – привезли. Иногда приезжает человек, привозит деталь, а она не подходит, или, бывает, ее вообще нет в наличии в этот день. В Клецке проще – поехал, поменял. А вот если от нас уедет клиент за запчастями, он больше сюда не вернется. Поэтому необходимо было заняться самому доставкой и заказом з/ч.
Сегодня пункт по ремонту автомобилей в Озеречье завоевывает авторитет и нарабатывает клиентскую базу. Цены здесь относительно невысокие, и повышать их пока не планируется:
– Мы должны качеством завоевать «авторитет», наработать клиентскую базу, и только потом будем лавировать ценовым диапазоном. Но отмечу сразу, что существенного роста расценок все равно не произойдет, ведь мы все-таки расположены далеко от города и делаем скидку на расстояние, затраченное топливо, время.
Специфика пункта по ремонту автомобилей в Озеречье – оказание полного комплекса услуг, начиная от замены масла, расходных материалов, включая подвеску, весь спектр кузовных, варочных работ. Есть возможность проводить диагностику электронных систем всех европейских и американских авто.
В ближайшей перспективе планируется ввод в действие мойки и покрасочной камеры. Налаживается токарное, фрезерное, сверлильное оборудование, что даст возможность все виды этих работ производить на месте и уж тем более не озадачивать клиента.
Вообще к вопросу сервиса здесь подошли серьезно, взвешенно и продуманно. Налажена и смонтирована система видеонаблюдения в мастерской и по периметру территории, готов проект и скоро начнутся работы по строительству комплекса, включающего в себя кафе и четыре гостиничных номера.
– Если ремонт непродолжительный, час-полтора, зачем клиенту мерзнуть или изнемогать от жары на улице? Тем более не практикуем присутствие в мастерской, пусть пойдет – посидит, выпьет кофе, перекусит, посмотрит телевизор, – рассказывает Олег Иванович. – А вообще задумываем здесь построить целую базу отдыха.
Безусловно, эти планы требуют и времени, и средств.
– Пока наше предприятие спрофилировано на оказании услуг пункта по ремонту автомобилей, но в будущем предложим и их другие виды, – говорит о планах О.И.Шейко.
То, что и россияне, и наши земляки очень серьезно взялись за дело, свидетельствуют многие факты. Во-первых, как поделились они же информацией, от появления идеи строительства пункта по ремонту автомобилей до его ввода прошло полтора года. К обустройству самой станции руководители подошли в соответствии со всеми требованиями, соблюдая правила охраны труда, техники безопасности, делая ставку на качество оборудования. Здесь на стендах – необходимая документация, по периметру – установлены огнетушители, инструмент педантично размещен по стеллажам, полкам и т.д.
С начала работы пункта по ремонту автомобилей было обслужено 6 машин. Пока здесь трудится один техник-механик и сам Олег Иванович, но когда увеличится поток техники, кадровый состав расширится, предприятие предложит 5-6 мест для трудоустройства.

Ирина Шаг.
Фото Александра Абрагимовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *