День открытых дверей проходит сегодня в Клецком сельскохозяйственном профессиональном лицее

IMG_1884Традиционный День открытых дверей  проходит сегодня в Клецком сельскохозяйственном профессиональном лицее.

В настоящее время лицей – это современное образовательное учреждение, которое ежегодно выпускает квалифицированных специалистов для сельского хозяйства и сферы обслуживания. Обучение ведется по 10 специальностям и 13 квалификациям, а для организации образовательного процесса создана необходимая учебно-материальная база. Для качественной подготовки будущих специалистов есть все условия: три учебных корпуса, учебно-производственные мастерские, общежитие, спортивный городок, учебная теплица, полигон, овощехранилище, стадион, спортивный и тренажерный залы, помещения для внеурочной работы.

В лицее работают более 10 кружков и спортивные секции по волейболу, баскетболу, настольному теннису, мини-футболу и другие. Все учащиеся имеют возможность проявить себя, вступив в ряды молодежных общественных организаций. В лицее есть первичная организация общественного объединения "БРСМ", также действует профсоюзная организация учащихся лицея. Ребята здесь не только приобретают знания, умения и навыки по специальности, а также раскрывают и развивают свои творческие способности.

В рамках Дня открытых дверей организована экскурсия по лицею с посещением учебных кабинетов и мастерских для проведения практических занятий, спортзала, библиотеки, общежития.

«ДНП».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *