Делегация Клецкого района примет участие в фестивале-выставке «проСВЕТление» в Столбцах

4b3f8d46e69307f0b1112c75020df762Областной молодежный фестиваль-выставка "проСВЕТление" пройдет сегодня в Столбцах во время традиционного проекта ОО "БРСМ" "Пасхальный кулич".

Целью данного мероприятия является не только демонстрация региональной выставки лучших творческих и кулинарных работ молодежи Минской области, посвященых Пасхе, но и желание и готовность современных молодых людей - активистов молодежного союза - жить по законам морали, добра и гармонии.

Делегация Клецкого района вместе с секретарем РК ОО “БРСМ” Вераникой Багеша также примет активное участие в фестивале. Кроме презентации молодежных пасхальных выставок, посетители "проСВЕТления" смогут принять участие в работе презентационной площадки "Город мастеров", где народные умельцы поделятся секретами пасхальной росписи яиц, фигурной резьбы по дереву, создания композиций, шедевров из соломы, лозы. Обогатиться духовно и найти ответы на волнующие вопросы участникам поможет беседа с участием Отца Георгия в формате открытого диалога "Молодежь Беларуси: традиции и будущее". Впервые во время фестиваля-выставки "ПроСВЕТление" пройдет брейн-ринг для волонтеров, принявших активное участие в республиканской акции "Восстановление святынь Беларуси" в 2014 году.

Завершится праздник экскурсией в один из удивительнейших уголков православия - церковь Святой праведной Анны.

«ДНП».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *