Фестиваль «Золотая рыбка» соберет всех любителей плавания

IMG_2814В плавательном бассейне физкультурно-оздоровительного центра в субботу 4 апреля состоится старт районного этапа республиканского соревнования по плаванию "Золотая рыбка". Участниками спортивного фестиваля станут дети и подростки, а также семейные команды.

Соревнования проводятся с целью популяризировать плавание среди учащихся, помочь детям и их родителям выбрать правильное направление досуга и спортивного образа жизни; привлечение к занятиям плаванием максимального количества детей и подростков для выявления талантливых в спорте. Торжественная церемония открытия начнется в 10.00.

В соревнованиях примут участие команды, состоящие из учащихся различных городских образовательных учреждений и команд семейного типа. Фестиваль пройдет в двух возрастных группах (младшая группа – учащиеся III классов, старшая – учащиеся IV классов), а также среди семейных эстафетных команд. Программой предусматривается проведение индивидуальных заплывов вольным стилем на дистанцию 25 метров (в двух возрастных группах раздельно среди мальчиков и девочек), а также эстафетные заплывы семейных команд  3 х 25 м вольным стилем (во всех возрастных группах).

Пожелаем всем участникам соревнований успешно выступить и побороться за право участвовать в следующем этапе за призы  Александры Герасимени, двукратного серебряного призера  Олимпиады-2012 в Лондоне.

«ДНП».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *